4,2

"Летняя Love Story"
Ура, да здравствует лето! Позади седьмой класс, впереди целых три месяца отдыха, и в дневнике Сони Солнцевой появляются первые летние записи. Больше всего ее волнует то, что…
Серия: Большая книга романов о любви для девочек
Издательство: Эксмо

9 апреля 2024 г. 13:23

Увлекательная книжка. И развитие персонажа есть. Девушка попробовала в магию, у неё получилось, потом её сослали в деревню, где живёт бабка-колдунья, которую все боятся.

Сначала ей было не до бабок. Ей понравился парень, уже размечталась, но оказалось, что он занят. А она понравилась другому парню, который её раздражал. С помощью магии она попыталась сделать два дела – убрать раздражающего парня и приворожить понравившегося.

И всё ведь у неё получалось, и бабка-колдунья её одобряла. У них мог бы быть такой союз, вся деревня на ушах стояла бы! Но тут героиня начала умнеть не по дням, а по часам. Такая к концу книжки умная стала.

Вообще-то это триллер, наверно. Какая-то малолетка вершит судьбы под влиянием сиюминутного настроения. Мне было интересно.

ISBN: 978-5-699-48409-6

Год издания: 2011

Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

9 апреля 2024 г. 13:23

Yulichka_2304

2 ноября 2020 г. 11:37

4 Лето, ах лето!..

Нежданно-негаданно прочитала симпатичную книгу для подростков. И хотя не являюсь поклонником жанра, оценила лёгкое чувство юмора, незатейливый сюжет без сложных жизненных перипетий и наличие в сюжете собачки.

Книга повествует нам о том, как провела лето тринадцатилетняя Соня Солнцева. А провела она его очень разнопланово и с огоньком. Сначала Соню отправили на дачу к дедушке с бабушкой. Соня очень любит проводить там время: проверенные временем друзья, любимые летние забавы, купание в пруду, походы в лес по грибы и никаких забот. А тут и старинный друг Пашка вдруг возмужал и похорошел, и вроде бы даже смущается при виде Сони. Девичье сердце тоже в долгу не осталось, и вот уже образ красивого Паши прочно занял там место, бесцеремонно сместив царивший до этого в нём образ одноклассника…