30 ноября 2022 г. 17:48

«Иногда у тебя нет выбора в том, какой дорогой следовать. Иногда тебя силой заставляют идти по ней». К концу года я решила, что пора избавиться от недочитанных книжных серий. Пора взять себя в руки и дочитать их. Одним из таких книжных хвостов была трилогия Симоны Элкелес «Идеальная химия». Перед вами третья часть. Итак, давайте познакомлю вас с сюжетом. О сюжете: В этой части мы узнаем о жизни младшего брата Алекса Фуэнтеса – Луиса. На свадьбе своего брата он видит девушку по имени Никки. Но их знакомство оборачивается не самым приятным финалом. Позже оказывается, что Луис становится новым одноклассником девушки, так его еще и ставят с ней в одну пару на занятиях по химии. Так что выбора нет ни у Луиса, ни у Никки. Подружатся ли ребята? В принципе между собой книги этой трилогии…

6 августа 2022 г. 12:02

5 Мой отзыв о «Цепная реакция»

Книга для тех, кто хочет окунуться в мир подростковых и мексиканских страстей. Любовный роман с привкусом гуакамоле. История подростков, так отличающихся друг от друга, но и имеющих что-то общее, история о тайне имени, о предназначении в жизни и, конечно, об огромной и весной любви. О любви, когда готов на все ради любимого человека, о любви, о которой можно только мечтать. А ещё: все тайное становится явным.

5 марта 2022 г. 16:03

Третья часть, как мне кажется, получилась самой слабой, хотя начало было довольно таки многообещающим. Знакомство Луиса и Никки было необычным, но дальше как то не сложилось.

Луис, третий из братьев Фуэнтес, как по мне, вообще какой то картонный. За Никки было более интересно наблюдать, особенно если учесть, что у нее была реально драма в жизни. Но глава за главой, когда повествование чередовались, местами я начинала теряться и не могла отличить кто же сейчас рассказывает историю.

Луис меня абсолютно не впечатлил. Не было в нем того шарма старших братьев. И если старшие вели себя как крутые и на самом деле такими были, то Луис недотягивал. А дальше вообще пошла какая-то санта-барбара. Хотя концовка действительно удивила... Неожиданно.

Очень порадовало появление других братьев со своими…

5 июня 2021 г. 21:57

На мой взгляд, эта книга самая слабая в серии, но ее нужно прочитать, чтобы сложилось общее мнение о всей серии. В начале было интересно читать, особенно их знакомство, но потом что то пошло не так. Самый запоминающий момент был в конце книги, даже неожиданный, такого поворота событий я ни как не ожидала. Вся серия книг про братьев мне понравилась, особенно книга про Карлоса. Я не пожалела, что прочитала эти книги. Спасибо автору, за интересную серию книг про настоящих братьев, которые помогают и не оставляют друг друга в беде.

olaoka

9 марта 2021 г. 11:42

Заключительная книга из цикла и на мой взгляд самая не удачная, автор скатилась до полнейшего абсурда, сюжет притянут за уши, все сложившиеся проблемы выглядят глупыми и искусственными, возникает впечатление, что автору просто надо было написать книгу (продолжение) для получения максимальной выгоды, но при этом не позаботившись о качестве. Герои пассивные, картонные с глупыми диалогами и не логичными поступками, но а развитие сюжета напоминает дешевый мексиканский сериал. К прочтению не советую, она не ужасна, в принципе как легкая и не замысловатая серия к чтению - подойдет, но если пройти мимо этой серии, то ни чего не потеряете.

8 февраля 2021 г. 21:32

Дерзко. Вкусно. И достаточно слезливо. Прочитала все книги из данной серии и каждая по особенному зацепила. Выбрать брата любимчика я не смогла,потому что это нереально.

Прекрасный слог, читается легко и быстро, но в то же время персонажы раскрыты.

Для данного жанра, от которого, между прочим, я не могу оторваться третий месяц, очень похвально.

Прекрасные Амиго!

3 августа 2020 г. 00:45

Сюжет ни чем не отличается от первых двух книг, поэтому концовка была ожидаемой.

2 мая 2020 г. 10:49

4 Я вас не забуду,мальчики Фуэнетес

Ну, вот и я дочитала историю о последним парнише Фуэнтес-Люис, который ,как и впрочем ,все его братья охмурил меня и заставил влюбиться. Очень тяжело и неохотно прощаться с ними, но такова жизнь, но в отличие от жизни, в книгу можно обратно вернуться и забыться, так что я обязательно когда-нибудь вернусь к ней.

Эта книга не на один раз,вам точно ее захочется прочитать снова и снова.

Она не сравнится с первой, но она должна иметь место, ведь Льюис один из Фуэнтес, тут даже и гадать не нужно, такой же горячий идиот с тараканами и с эго выше крыши, но да ладно.

16 января 2020 г. 16:14

5 Если Алекс состоял в банде, Карлос хотел в нее, то Луис нет.

Это заключительная часть о братьях Фуэнтасах, а точнее о самом младшем, о Луисе. Забегая наперед скажу, что эта часть не уступает по динамике первым двум ни капли, хоть и сюжетная линия практически идентична предыдущим двум книгам, а единственное отличие это сам Луис. Конечно прочитав первую и вторую часть, я не стала игнорировать третью, хоть первые две и были схожи: плохие парни, хорошие девочки, отрицание, принятие, любовь и все это приправлено мексиканским колоритом в виде банды в которую обязательно попадали все братья. В целом читалось легко, но как началась тупость с бандой, то появилось раздражение, что уже в третий раз на одни и те же грабли, хотя от Луиса я такого не ожидала, так как изначально он был не такой как Алекс и Карлос. В общем так и завершилась бы эта книга обычным…