Judgement of the Judoon is a BBC Books original novel written by Colin Brake and based on the long-running British science fiction television series Doctor Who. It features the Tenth Doctor without…
Издательство: BBC Books

ivlin

А вы точно критик?

20 декабря 2015 г. 17:21

Все достаточно типично: случайно наткнувшись на развороченный джудунами космический корабль и узнав, что целый отряд находится в поисках некого Незримого Ассасина, Доктор решает, что самое ему время ввязаться в очередную историю, и заносит его в космопорт Нью-Мемфиса. И, разумеется, если Доктор не попадает в гущу событий, они начинают активно развиваться после его появления. История очень в духе РТД, больше всего напомнившая серию "Partners in Crime". Знакомого по сериалу спутника нет, зато имеются временные компаньоны в виде джудуна и девушки-детектива Никки. Троица эта представляет собой весьма разношерстную компанию, но наблюдать за их взаимодействием интересно. Тем более, что новых персонажей Брейк делает не статичными, а вполне себе человечными. Даже джудуна (кто бы мог подумать).

Сюж…

The Doctor arrives in New Memphis, a spaceport formerly known as "Elvis the King Spaceport", which has grown into a vast city-state. It is set to open Terminal 13, but problems develop, and the Doctor faces a lockdown situation. A notorious criminal, the Invisible Assassin, is at large, and Judoon troopers are sent to apprehend him. The Doctor partners with a Judoon Commander and a teenage private detective named Nikki Jupiter. This last character is a homage to the tv series Veronica Mars, where a young girl works in her fathers detective agency.

ISBN: 978-184607-639-8

Год издания: 2009

Язык: Английский

ivlin

А вы точно критик?

20 декабря 2015 г. 17:21

Сюж…

3 сентября 2013 г. 22:53

Путем прошаривания хитрого электронного каталога библиотеки, я (о чудо!) отыскала целую одну Докторскую книгу. Не знаю, каким образом этот одинокий представитель мощной франшизы забрел в эту самую библиотеку, но упустить возможность подержать в руках бумажный кирпичик вместо прослушивания двухчасовой адаптации я не могла. То ли история и вправду так хороша, то ли я еще не отошла как следует от трепетного шока, но меня конкретно так увлек мир политики, преступных кланов и космопортов.

Доктор путешествует один (йиииха!!), в процессе к нему присоединяются Джудун-командир и Никки-сыщик. Джуд мне показался страшно похожим на Стракса: та же нарочитая буквальность, одержимость идеей тотальной справедливости вне зависимости от количества случайных жертв (у сонтаранца был уклон в милитаризацию, но…