A critical edition of Kangaroo, D. H. Lawrence's eighth novel, set in Australia.

innashpitzberg

27 января 2012 г. 14:04

I am a fool," said Richard Lovat, which was the most frequent discovery he made. It came, moreover, every time with a new shock of surprise and chagrin. Every time he climbed a new mountain range and looked over, he saw, not only a new world, but a big anticipatory fool on this side of it, namely, himself.

В любви к Лоуренсу я здесь уже признавалась неоднократно, а "Кенгуру" для меня теперь - один из самых любимых романов Лоуренса.

Лоуренс - писатель великолепный, но чрезвычайно сложный. Его прекрасный ранний роман "Сыновья и любовники" написан еще в довольно реалистичной манере, следующие за ним "Радуга" и его продолжение "Женщины в любви"" - это гимн модернизму, а в зрелом "Кенгуру" Лоуренс опять возвращается к сложной смеси модернизма и реализма.

В этом ностальгически откровенном…

ISBN: 9780521007115

Год издания: 2002

Язык: Английский

innashpitzberg

27 января 2012 г. 14:04

В этом ностальгически откровенном…

Medulla

10 августа 2011 г. 14:43

''Kangaroo'' (''Кенгуру'') Лоуренс написал в 1923 году в Австралии, где оказался во времена своих путешествий по миру, после того, как полностью разочаровавшись в Англии, покинул страну вместе с женой. Этот роман, почти автобиографический, рассказывает о писателе Ричарде Сомерсе и его жене Харриет, которые покинули послевоенную Европу и отправились в Австралию склеивать свой разбитый брак, а так же об их бегстве из послевоенной Англии, где у Ричарда была конфронтация с военной властью в Корнуолле. Это потрясающее исследование проблем брака, основанное на личном опыте Лоуренса и его жены Фриды. Некоторые фразы, абзацы настолько глубоки и мощны, что становилось просто страшно от правды. Поиски себя и мечты Ричарда и Харриет приходят в странное равновесие после их встречи с Кенгуру -…