Righon

17 мая 2013 г. 22:47

Сюжетно - это продолжение "звеньев одной цепи", но, как мне ощущается, значительно сильнее сделанное. Вопросы находят ответы, и ответы не просто не банальные, а неожиданные и удивительные. Но от того, что загадки разгадываются, менее интересно не становиться, приходит черед противостояния характеров, желаний, обязательств. А особый вкус придает конечно же слог. Красиво, образно, мелодично-текуче, интересно. Следишь за каждым узелком действия.

Visionaryfancy

3 апреля 2013 г. 22:06

Где-то... Люблю читать вторую часть после большого перерыва за первой. Смутно помню, что было где-то там, в чем суть и почему главгерой вообще куда-то идет. Зато слог снова очаровывает, хотя и продираться сквозь сложноподчиненные и сочиненные предложения после лаконичности Далина поначалу было трудновато. Здесь... Сюжет все тот же. Но демонов в разы больше. И неувязок в связи с этим - тоже. Но это если вникать. И еще другой мир появляется и окончательно все запутывает. Или упрощает. Черт его разберешь. Главное, что герой все тот же. Почти тот же. И сейчас... Стиль хорош Сюжет неординарен Количество интриг, загадок на 10 страниц книги явно зашкаливает. Но, если понравилась первая книга, то и эту читать однозначно стоит. А потом и третью. Наверное.