9 сентября 2023 г. 13:07

2.5 Не новость дня.

Ну это как бы не про справедливость. Жестокость - порождает жестокость. Понятно.

28 декабря 2017 г. 21:45

4 Достойная месть, маленького человека.

-Теперь я вижу ясно, что за люди - эти ряженые. Это великий король и его семь советников! Король, который не постыдился ударить беззащитную девушку, и семь его советников, которые одобрили эту выходку! А я - я просто Лягушонок, шут, и это моя последняя шутка.

"Шутки" короля, спаивание карлика, реакция которого на вино - безумие. Насилие над его единственным другом. Заслуженный итог. Собаке собачья смерть. Жаль что подобное возможно только в книгах и большинство падших людей, остаются безнаказанными.

17 июня 2023 г. 14:44

3.5 Тень.

Небольшая зарисовка на тему пира во время чумы, компактная и жутенькая, собственно всё, что о ней можно сказать.

17 июня 2023 г. 11:52

4 Атмосферно

Один из моих любимых рассказов По, думаю, в этом я не оригинален. При том, что рассказ довольно короткий, он очень выразителен и за счёт этого оставляет больше впечатлений, чем иная фэнтези-нудятина на 10 с гаком книг. Не мудрено, что он служил источником вдохновения для огромного количества произведений в этом жанре, он действительно очень хорош.

24 мая 2020 г. 21:06

Для меня это новелла о жизни и смерти, о том, как человек всеми средствами старается избежать, отстрочить смерть, лишь тогда вспоминая как важна жизнь. Ну и да, это квинтэссенция ужаса, как он есть.