4,4

Книга избранных произведений английского поэта У.Х.Одена (1907-1973). Его поэзия совмещает интеллектуализм и высокую лирику, трагичность и юмор, реализм и фантазию.
Текст дан параллельно на русском…
Издательство: Летний Сад

ostap_fender

19 марта 2012 г. 11:23

Очень неплохой поэт, для XX века. Провокационные стихотворения, откровенно излагающие очевидные проблемы двадцатого века. И изложена, однако, неочевидно. Исполнено символами, оборотами и отличными приёмами - Оден - поэт по призванию. К тому же, отличный критик и просто хороший мужик (впрочем тут сложно судить - он ведь гомосек.суалист).

ISBN: 5-94381-107-9

Год издания: 2003