Eagle

11 сентября 2011 г. 19:24

Хороший труд о роли положительного настроения на жизнь человека, приводятся разные примеры. Описывается роль материального фактора на жизнь человека. Хороший и четкий анализ. Рекомендую

27 июня 2011 г. 17:34

Что такое счастье и как его достичь? Этот вопрос задает себе каждый человек в течение своего жизненного пути. К сожалению, до недавнего времени, серьезные ученые не ставили целью изучать данную тему. Практически вся современная психология была построена на анализе различных девиаций в поведении. Вопросам цельности личности, характера, взглядов на жизнь и счастья – отводились для религий и философии.

Не кажется ли Вам это немного странным? Почему нужно изучать негативные отклонения в психике человека, вместо того, чтобы научно разобраться и преподать людям рецепты правильной жизни? Думаю, подобными вопросами задавался Мартин Селигман – ученый, не побоявшийся открыть новое направление психологической науке.

Мартин Селигман видный психолог, а не очередной пророк легких путей достижения…

1 мая 2011 г. 10:34

Бесподобная книга. Просто и понятно написано КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Все доступно, нужно выполнить всего несколько пунктов и все получиться! Эта книга многое изменила в моей жизни.