3,3

Увлекательный роман о приключениях простой питерской девушки, решившей круто изменить свою жизнь и переехать на Аландские острова.
Серия: Амфора Travel
Издательство: Амфора

16 марта 2019 г. 15:32

И вдруг меня ударило по голове. В первую секунду я подумала, что одна из трансух всё-таки стукнула меня локтем по лбу.

Почему именно эта цитата? Катя Стенвалль, как одна из этих трансух, 317 страниц стучала локтем мне по башке. Я даже не знаю, как оценить эту книгу. В минус уходить можно?

О чем книга? В одно прекрасное утро девушка Катя решает, что ей срочно нужно в Швецию. Ну прям сейчас. Девушка Катя хочет жить в маленьком городке, потому-то она и направляется на Аландские острова.

Что бы я хотела узнать из этой книги? Побольше зарисовок о быте шведов и финнов.

Что я узнала? Я узнала о Катиных сексуальных предпочтениях (ох уж эти сладкие молодые финны), о муже (о том, как он появился и куда потом делся - ни слова), об отвратительных русских туристах, прибухивающих в автобусе ( пьяный финн,…

ISBN: 978-5-367-01576-8

Год издания: 2010

Твердый переплет, 320 стр.
ISBN 978-5-367-01576-8
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

16 марта 2019 г. 15:32

10 апреля 2019 г. 11:56

Похоже название книги оказалось пророческим: разочарованный странник - разочарованный сюжет - разочарованный читатель. Мне очень нравятся страны Скандинавского полуострова. Поэтому готова читать о них в любое время и в любом количестве, но ЧТО ЭТО ТАКОЕ?! В моем понимании, в задачах у человека, описывающего некую страну, должно точно быть: - описание пейзажа/ландшафта/природы - интересные обычаи и приметы коренного населения - наблюдения за жителями - хоть что-то адекватное и интересное. Ну хотя бы один пункт. Ну, пожалуйста. Вместо этого я 300 страниц читала как Катя постоянно переезжала вместе с…

Подборки