Радий Погодин. Повести и рассказы

Радий Погодин

Alex000

4 марта 2012 г. 11:52

"Рассказы о Кешке и его друзьях".

Эти рассказы мне очень понравились тем, что в них есть и смешные переделки, и шалости, и даже драки, а также грустные, жизненные случаи.

Моим любимым героем стал Кешка, потому что он добрый и независимый мальчик.

Мне очень не нравилось поведение Людмилки, потому что она постоянно лезла не в свои дела, врала и ябедничала.

А также - поведение Мишки, когда к ним приехал мальчик Сима. Вместо того чтобы подружиться с ним, Мишка начал поддевать его и подкалывать. Я испытывал чувство жалости, потому что некоторых ребят очень сильно обижали и чуть ли не ненавидели. Но в конце Мишке удалось подружить всех ребят тем, что он сам смог понять свою вину и исправить ситуацию.

В рассказе про Круглого Толика я вначале был рад, что Толик сможет купить себе фотоаппарат, и не…

Yulia000

4 марта 2012 г. 12:37

Эта книжка очень поучительная!!! Когда ее читаешь, многое понимаешь! Здесь рассказывается про ребят.

Из этой книжки мне было жалко Симу, потому что его обижали. Но Кешка не хотел приносить зла этому мальчику, он хотел с ним подружиться. Сима рисовал очень хорошие корабли, и Кешке это очень нравилось. Как раз с этим и связана история про Симу.

Но больше всего в этой книге жалко Кешу. Он хотел, чтобы мама вышла замуж за его друга, который приходил к ним каждый день. Но этого не случилось. И мне было очень обидно.

В этой книжке очень плохо поступил Круглый Толик. Он делал какие-то свертыши, которые дудели, и продавал их маленьким малышам за один рубль. Потом он носил соседу за деньги какие-то посылки по разным адресам. И все это для того, чтобы накопить себе деньги на новый хороший…

18 февраля 2012 г. 19:57

Включите северное сияние! Шаг с крыши! Я впервые прочитала Погодина в школе, и не раз и не два перечитывала этот сборник, каждый раз не переставая удивляться, насколько эти истории современны. А вернее сказать, они вне времени..