Alex000

4 марта 2012 г. 11:52

"Рассказы о Кешке и его друзьях".

Эти рассказы мне очень понравились тем, что в них есть и смешные переделки, и шалости, и даже драки, а также грустные, жизненные случаи.

Моим любимым героем стал Кешка, потому что он добрый и независимый мальчик.

Мне очень не нравилось поведение Людмилки, потому что она постоянно лезла не в свои дела, врала и ябедничала.

А также - поведение Мишки, когда к ним приехал мальчик Сима. Вместо того чтобы подружиться с ним, Мишка начал поддевать его и подкалывать. Я испытывал чувство жалости, потому что некоторых ребят очень сильно обижали и чуть ли не ненавидели. Но в конце Мишке удалось подружить всех ребят тем, что он сам смог понять свою вину и исправить ситуацию.

В рассказе про Круглого Толика я вначале был рад, что Толик сможет купить себе фотоаппарат, и не думал, что деньги, которые он копил, станут большим врагом для него. И я одобрил поступок Толика, когда он отдал деньги в милицию, потому что если бы он их оставил себе, то он так бы и добывал себе деньги с помощью мухляжа.

А в последнем рассказе Кешка познакомился с одним военным, который когда-то добивался любви его мамы. Кешка очень хотел, чтобы этот человек стал его папой. Но в конце всё произошло по-другому, и я очень расстроился, потому что Кешкина мечта не сбылась. И поэтому после прочтения у меня осталось чувство какого-то горя.

Но книга мне очень понравилась!!!!

Отличная книга отличного писателя. Его, кстати, и взрослые любят:)

Алекс, мне очень интересно было прочитать ваши с Юлей рецензии на эту книгу!!!

Мне кажется, Катя, что тебе эта книга очень понравится, в ней есть и смешное, и грустное! Прочитай ее обязательно!
ee3ab93c80a37be50455fda88003a5f2.gif