30 января 2009 г. 20:32

привет, я читала эту книгу около месяца (по причине сессии так долго, наверное) а вчера дочитала оставшуюся половину за вечер. и вы знаете, я ожидала от этой книги гораздо меньшего, думала, обычный романчик. а она дала мне много. очень интересно, хорошо и... обо всем. советую.

11 декабря 2009 г. 07:22

очень классная качественная литература.советую всем!

5 февраля 2011 г. 22:04

Всегда бывает приятно очаровываться автором после несколько настороженного отношения, вызванного жутким словом: бестселлер. С Вишневским этого не произошло... Как всегда, ждала глубины чувств, новизны идей, перепитий сюжета, наслаждения языком...не получила ни одного, ни другого, ни третьего, ни четвертого...Очень жаль потраченного времени на чтение этого типичного женского романа (отступлением от классического жанра является лишь отсутствие рафинированного happy endа). Особо опечалило то, что эротические описания не свидетельствуют о чем-то более глубоком, а являются собственно самоцелью товарища Вишневского (на протяжении книги складывается впечатление, что все 400 страниц писались только ради этих сцен). В общем, из положительных эмоций только позабавившие подробные описания…

13 октября 2015 г. 23:44

Как-то много лет назад я в порыве бешеной девичьей влюбленности рассуждала о том можно ли влюбиться в сети. Мы познакомились с моей первой "любовью" в сети. Очень много времени проводили "вместе". Кстати общались и по аське и в чате, что было очень популярно в то время. Раньше не было ни скайпов и ват сап/вибер. Все было проще. Хотя сейчас, с наличием таких программ, аську уже можно считать "историей". Так вот больше всего было интересно пересекать расстояния в тысячи километров за секунды и то, что такое общение могло не прекращаться. Мы "узнавали" друг друга, болтали обо всем сутками напролет, с перерывами на учебу и сон, не понимая, что молодость уходит, а ты в реальном времени одинок. И это самое страшное. Иллюзия влюбленности, иллюзия отношений.

Но как страшно это выражение "иллюзия…

3 октября 2020 г. 14:31

5 Терпкий реализм

По началу книга воспринималась как что-то гламурное, пафосное. Некий эротический романчик на грани бульварного. Но потом... Когда поднимались темы не только любви, но темы дружбы, семьи, общества, морали, науки.. Кстати, о науке - мне безумно понравилось такое большое количество "вставок" о каких-то научных фактах. Помимо эстетического удовольствия ещё и просвещаешься, узнаешь то, что навряд ли бы специально где-то узнавал. Для меня это прям плюс. А что касается концовки... Я лично уже давно ее такую именно и предполагала. И за это благодарна Вишневскому - что он не писал сказку. Он писал реальную историю современного мира. И писал красиво, тепло, в самое сердечко.

3 августа 2017 г. 00:16

0 Жаль потерянного времени.

Убого и бездарно. Жаль потерянного времени.

1 мая 2019 г. 14:08

0.5 Книжный отзыв

Это второе моё знакомство с автором и я поняла, что наши пути не пересекаются. Слишком грустно. Слишком много непонятных и запутанных мыслей. У меня сложилось ощущение, что персонажам просто удобно находиться в подвешенном состоянии. Они не способны взять себя в руки, оценить ситуацию и найти пути решения. Их душа как будто ищет утешение на стороне и пытается найти волшебника, который сможет прекратить все их страдания. Но, нет. Сюжет достаточно реалистичен. А в жизни всё-таки человек сам должен в первую очередь разгребать всё то, что происходит в окружающем его мире. Да, не оценила. Но знаю, что произведения Вишневского достойны внимания.

2 января 2019 г. 22:28

3 Мимо

Мода на книги - это, наверное, самое ужасное что существует в нашем мире. Гонясь за модой мы открываем и начинаем читать те книги, которые просто съедают наше время. Ты водишь глазами по строчкам и время рассыпает их в прах. В такой же прах, как и та любовь в сети, про которую рассказывает автор. Почему же книга была так модна в своё время? Наверное, потому что она первая рассказала о том, что можно полюбить в сети. Она рассказала о новой эпохе человеческих отношений. Спасибо ей за это.

Я помню как и когда читала эту книгу, но не помню что она оставила...

4 ноября 2019 г. 13:01

5 Тонко и чувственно!

Книга написана для женщин,тонко проходит по грани слез но не истерики,в жизни каждой есть воспоминания,которые мы храним от всех.Именно эта книга заставит вас вспомнить все и сдвинуть слезу

7 сентября 2020 г. 01:40

Мне понравилась книга, кто бы что не говорил. Столько видела негативных отзывов, что даже побоялась сперва начинать читать, но все-таки решилась и не жалею. Книга тяжёлая, в каких-то моментах даже сложная для восприятия, но оно правда того стоило.

Не отрицаю, хватает клише и банальных в какой-то степени моментов, которые, в общем-то, предугадать выходит заранее. Но от этого впечатление о книге не портится.Концовка лично меня поразила. Я до сих пор под впечатлением после прочтения. Спасибо автору.