viktork

14 апреля 2015 г. 17:46

Пожалуй, лучший сейчас наш стихотворец. Откликается практическ и на все "громкие" события, но не в этом суть. Какое время - такие и песни. Горечь

lastivka

баба-яга против сил зла

15 декабря 2013 г. 04:12

А что тут скажешь... Какие времена - такие и стихи, ведь поэт в России - всегда больше, чем поэт. Зеркало очередной русской революции, бессмысленной и беспощадной. Сумеречное отражение гибнущих богов, кристально чистое отражение лиц и душ. А вот такие они, а вот такие мы.

Кончаю так — идите в жопу, Владейте улицей моей, Пооткрывайте здесь найт-шопов, Секс-шопов, банков и церквей.

Чисто, честно, без позерства и пафоса. Страшно.

Lom_OFF

9 января 2013 г. 21:53

И даже не столько отзыв на книгу хотел напечатать, сколько поделиться с читателями мыслями о современной русской поэзии как таковой.

После смерти Бродского и Рыжего в русскоязычной поэзии не оказалось им достойной замены. Конечно, жив Евтушенко, изредка переиздается Соснора...Да вот беда, они все "голоса поколений ушедших", лишь отзвук некогда голосистой эпохи. Да и нужна ли так поэзия в современном обществе, по прежнему ли она держит руку "на пульсе". Мое читательское взросление пришлось на годы становления оголтелого русского капитализма. Маленький заплеванный город, в котором насчитывалось полтора полноценных книжных магазина, а библиотечный фонд не пополнялся с середины восьмидесятых годов, - кто тогда, после 98 думал о поэзии? Поэзия стала пережитком прошлого, - вместе с пионерскими…