aniuta1996

30 марта 2019 г. 00:47

3 "By"

Никогда не понимала смысла существования подобных книг или комиксов. Лично я читала из интереса, надеялась на то, что будет какая-то логика в перефразировании произведения Л. Н. Толстого. А логики здесь нет. После прочитанного задумываешься, а стоит ли даже касаться таких книг? И часто ошибаешься с выбором. С одной стороны есть авторы, но это редкость, которые по-новому могут раскрыть книгу, даже классику. С другой стороны есть авторы, которые пытаются сделать что-то новое с применением уже классических произведений, но у них получается то, чего лучше бы современному читателю не видеть никогда в жизни. Но скажу, то что сейчас в Интернете полно подобной гадости, которая превращает классиков в средство для выкачивания денег из читателей, которые доверяются аннотации, обложке и т.п.…

23 августа 2010 г. 23:31

Не читала комиксы лет, наверное, с 10. А тут недавно наткнулась на рецензию blade_o_grass и не удержалась

Гламурная Москва конца ХХ - начала XIX века. Мобильники, кокс, телевизоры, пейджеры, киберскачки, евроремонт - и на фоне всего этого знакомое с детства "Все смешалось в доме Облонских".

Лично я, несмотря на мою нелюбовь к переписыванию классики, получила массу удовольствия, поржав от души. Чего и вам желаю

20 июля 2010 г. 21:27

Чистапоржать. Мысль о том, что гениальное произведение не устаревает в любые эпохи, доведена до логического завершения, то есть до абсурда. Каренина - гламурная женушка старого миллионера, Вронский - знойный патлатый качок, а еще там есть киберскачки, некто-похожий-на-Путина по телевизору и кофеварка Mulinexъ. Нетронутыми остались только вечные memento mori: склянка с морфином и старинный паровоз, - и на том спасибо. Воспринимать всерьез опасно для здоровья. А самое смешное во всем этом - сама затея.