4,6

Серия: Детская библиотека
Издательство: Эксмо-Пресс

3 ноября 2023 г. 13:14

5 Рассказы о людях

Все эти рассказы в первую о чередь не о животных. Где-то под видом животного нам рассказывают о человеке, но чаще о том, как мы люди, раскрываемся рядом с братьями нашими меньшими. И там где одни остаются людьми, другие ведут себя хуже зверей.

Тут сложно выделить каких-то персонажей, или быть может особые сюжетные линии. Здесь все из обычной жизни, просто рассмотрено под необычным углом. Всем рекомендую к прочтению, очень трогательные рассказы, которые точно не оставят вас равнодушными.

Мустанг-иноходец, рассказ

Уличный певец, рассказ

стр. 405-422

Тито, рассказ

стр. 423-463

Отчего синицы раз в году теряют рассудок, рассказ

стр. 464-468

Год издания: 2001

3 ноября 2023 г. 13:14

5 Рассказы о людях

17 июля 2023 г. 13:35

Это небольшой, но очень интересный рассказ про бультерьера по имени Снап. Но он вызвал у меня смешанные чувства - радость, гордость, жалость. После прочтения захотелось верить, что это выдумка, а не реальная история. Начиная с первых строк история захватывает читателя. Мы узнаём, как щенок оказался у автора, как он его воспитывал и они стали друзьями. Оказалось, что Снап - бесстрашный пёс. Благодаря автору читатели узнаю́т, что бультерьеры прекрасные охотники. Эта история о дружбе, мужестве, доброте к животным. Но и о безрассудстве, неумении сдерживать себя (не знаю, можно ли так говорить применительно к собакам). Замечательная история, но я, конечно, надеялся на совсем другое окончание истории.

Издания и произведения