MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

4 июля 2020 г. 00:35

2 Странные истории

Я не фанат цинизма, мрачных историй и не оправданной жестокости. Книга откровенно мне не зашла, читала, потому что надо. Книга для меня стала кактусом. Ну вот она закончилась и мне на ум пришел Чак Паланник. Тот тоже любит вот в таком формате писать. Но буду откровенна, Чак пишет лучше на том и порешим, аминь.

Спасибо trainwreck за рекомендацию в Новогодний флешмоб 2020 г.

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

7 марта 2017 г. 21:04

4 Более темные сказки

Мы слишком много пьем. Мы слишком много лжем.Мне было семнадцать, когда я встретил того выродка, каким стал.

"Бесноватые" - сборник рассказов, в которых, в большинстве своем, главными героями являются обычные люди, с которыми происходят необычные, а порой и фантастические вещи. Под предлогом невероятных обстоятельств, каждый персонаж, созданный автором, ведет себя совершенно непредсказуемо. Кто-то изо всех сил будет пытаться добиться правды и справедливости, а кто-то смирится со своей судьбой. Во всех этих рассказах есть нечто общее - все персонажи начинают бороться с системой, с не устраиваемым их порядком вещей, но в итоге они либо они становятся частью системы, против которой они шли, либо она их вовсе убивает...

"Бесноватые" относится к разряду "более темной" литературы. Об этом…

7 марта 2017 г. 21:06

Бесноватые- сборник рассказов, который несомненно удивит каждого. В себе он собрал не только мрачные и леденящие душу рассказы, но и поучающие, совсем не детские сказки. Читая книгу, обещаю, вы познакомитесь с великим множеством удивительных персонажей, продуманных до мелочей, обладающих уникальным характером. Автор заставляет сопереживать героям, которые попадают в странные, пугающие ситуации, из которых порой нет выхода.. Не ждите happy end, рассказы, описанные Кристофером Фаулером, непредсказуемы и полны цинизма. Думаю, каждый составит для себя собственный список «лучших» рассказов, которых в сборнике целых 16. Однако предлагаю вам свой «топ-3». Едем туда, где ярко светит солнце Это первый рассказ, после которого я не смогла оторваться от книги. «Я собирался сделать себя сам. Об…

26 июня 2013 г. 15:47

Чувак, ты великолепен! Извините, ребят.)

Кристофер, по моему мнению, похож на Ирвина Уэлша. С одним лишь отличием: Фаулер более мягок в языке, нежели Уэлш. Этот мною любимый черный юмор, рассказы, пропитанные цинизмом, покорили меня. Я такой человек, что меня прям трясет от экстаза при прочтении всей этой грязи. И в этом плане "Бесноватые" меня не разочаровали.

Каждый рассказ сам по себе довольно небольшой в объеме, но по содержанию просто огромен. Из-за того, что я не хочу спойлерить, мой отзыв будет просто микроскопическим.

Вы, конечно, простите, но я просто взрываюсь от бури эмоций! Фаулер, я люблю твой цинизм!!!

Всем поклонникам альтернативы ЧИТАТЬ!

Флэшмоб 2013.

Хочу сказать огромнейшее спасибо darya-yureva за данную книгу в рамках Флэшмоба 2013.
Пока это лучшая книга за флэшмоб.

7 мая 2013 г. 17:38

Сборник рассказов в жанре "хоррор", до этого самого хоррора ощутимо не дотягивающих. Мало что можно сказать о языке автора, так как перевод не самый удачный, но видна попытка обыденным, суховатым языком описать мрачные глубины человеческих душ. Тематика поднимается разная: от возвращения к мрачному язычеству до мистической закольцованности времени. Каждый рассказ - отличная идея, которую автор не может дотянуть до конца во всем ее великолепии. Концовки вызывают недоумение: "И это все?" Профессиональная игра на расстроенной гитаре, а не сборник. В общем, любителям настоящего хоррора не рекомендовано. Тем, кто начинает знакомство с жанром и еще не укрепил нервы разнообразными вариациями на тему - добро пожаловать в микромиры Фаулера.

darya-yureva

11 августа 2012 г. 15:58

Ну какая же замечательная книга опять мне досталась в "Дайте две". Это сборник рассказов. Таких необычных, интригующих, сумасшедших,странных. Таких от которых захватывает дыхание. Каждый из них вас чему-то научит.что то покажет. Попробую вам немного рассказать о каждом из рассказов) Это всего лишь цитаты, но может заинтересуют.все равно глубину рассказов можно понять лишь прочитав.

1.Едем туда, где ярко светит солнце

Мне было семнадцать, когда я встретил того выродка, каким стал. Сейчас мне сорок, и не проходит дня, чтобы я не думал о том закатном вечере в лесу. Я уже сделал все, чтобы оказаться на той темной прогалине. Я видел человека, которым стал, и уже ни черта не могу с этим поделать. Однажды упав, уже не поднимешься.

2.Гость в доме Гитлера

На протяжении месяцев, которые…

Lolita2608

23 января 2012 г. 10:19

Короткие, но такие глубокие "городские" байки. Я даже пожалела, что сборник был мной прикончен очень быстро.

Эта книга из разряда тех, когда после каждой прочитанной истории/главы, ты поднимаешь глаза, исступленно смотришь в окно, в голове мысли так и шняряют, роятся, бесятся. Я не могу выделить один или два рассказа, что были мне по душе. Они ВСЕ очень органично вписались в сборник, все донесли до меня нужные мысли, запечатанные в себе.

Фаулер - молодец!!

13 февраля 2011 г. 21:18

Куда ездят закапывать трупы англичане? Как вести себя в гостях? Как тяжело растить детей? Как вести себя в джунглях? Как поздравить любимую с 14 февраля? Чем на досуге занимается семейная пара аутсайдеров? Как пропасть в Америке? Как правильно приносить жертву? А вы хотите найти способ быстро сменить работу? Как женщине стать успешной? Почему таракан(наркоман) в доме хозяин? Чудеса криптографии за 20 страниц. Как не продешевить перед новым начальством? Как быть хорошим сыном? Как отомстить бывшему за 10 дней? Может ли человек летать? Предлагаю прочитать этот сборник и попытаться найти ответы на эти и многие другие вопросы.