В этой книге, вышедшей тремя изданиями (1960, 1967 и 1975) и переведенной на ряд иностранных языков, сжато изложены важнейшие этапы и течения мировой философии с самых древних времен до наших дней.…
Издательство: Мысль

18 сентября 2023 г. 14:03

5 К этому учебнику есть дополнение

Одним из авторов этой книги является проф. Юрий Мельвиль, который написал, в частности, последнюю главу "Современная идеалистическая философия в странах Западной Европы и Америки". Позднее в качестве дополнения Мельвиль опубликовал книгу "Пути буржуазной философии XX века", в которой рассмотрел некоторые современные учения более подробно.

Эта книга является дополнением к 4-му изданию «Краткого очерка истории философии» (М., «Мысль», 1981). Поскольку она рассчитана на ту же читательскую аудиторию, что и «Краткий очерк», автор стремился сделать ее доступной для широкого круга читателей. Книга написана по возможности простым языком.

Год издания: 1981

928 с.
Тираж 70000
Под ред. М. Иовчука, Т. Ойзермана, И. Щипанова

18 сентября 2023 г. 14:03

5 К этому учебнику есть дополнение

16 ноября 2013 г. 09:10

Это не серая лошадь, это иовчук.

А серой лошадью называется трехтомник "Истории философии", выпущенный в 3-х томах в 1941-1943 годах.