WeyFoists

Надо больше романтики!

10 июля 2023 г. 20:49

Очень разные рассказы собраны в эту книгу, какие-то я читала с замиранием сердца, какие-то - пролистывала, потому что было скучно и неинтересно. Все они написаны прекрасно, мне очень нравится язык автора, но где-то не хватило сюжета, а где-то - мне не удалось проникнуться интересом к героям и финал не тронул. Больше всего понравился первый рассказ, "Крошка-убийца" - это почти триллер, а не детектив, очень зловещий и впечатляющий, с более чем неожиданными поворотами и фабулой. Я бы с удовольствием прочитала более длинную версию с подобным сюжетом и убийцей. Понравились истории "Я вам не олух Царя Небесного!", забавная и остроумная, понравилась "Девушка в сундуке", тоже неожиданная и драматичная, "Сахарный череп" хорош необычной атмосферой. А вот "Мертвец никогда не воскреснет" показался…

19 июня 2022 г. 13:25

Отличный рассказ, но можно это теперь как-то расчитать и забыть? Жуть неимоверная.

7 апреля 2022 г. 23:51

Небольшая история про мысли убитого человека. Правда так и не стало понятно, что произошло на самом деле, да и в принципе не понятно к чему подводил нас этот рассказ. В рассказе есть юмор, когда они подучивают над трупом, просят его никуда не уходить, или задают вопросы... Хотя по сути душа человека все слышит, но так ничего нам и не объясняет. А закрылось дело вообще очень странно.

Рассказ прочитан в рамках "Собери их всех!"

21 июля 2022 г. 18:46

Р. Брэдбери "Крошка-убийца". Для меня история Алисы и Дэйвида, скорее, мистическая или массового психоза. В клинической практике постоянны случаи того, что и на стадии беременности и после родов организм женщины ведёт себя странно. Родившая, может не подходить к ребенку, отторгать его. Алиса ведёт себя так же. Не было причин, чтобы в маленьком родившемся существе сконцентрировалась боль Алисы от чего-то. История с тряпичной куклой,скорее, случайность. Дэйвид так любил Алису, что для него родившийся малыш стал Люцифером, воплощением боли об умершей жене, непрожитом счастье с ней. Мистический краской покрыта и его смерть. Доктор Джефферс попал в этот омут боли и страха, "закрутился" в нём, утонул. Человек, в таком состоянии, конечно, мог пренебречь всеми правилами осторожности, с ним…

14 февраля 2022 г. 16:50

4 Теперь все они ненавидят тебя еще больше потому, что ты перестал быть уродом.

Рауль и Роджер сиамские близнецы, которые работают в цирке уродов. Одного из них убивают. Второй выживает и пытается разобраться в случившимся.

Драматичный философский рассказ. Кто убийца понятно с самого начала, но это не портит историю.

Прижимаясь спиной друг к другу, они вместе противостояли окружающему миру.

Выживший близнец потерял часть себя. Он продолжает цепляются за собственное уродство, даже когда по факту уже уродом не является.

И вопросы на которые нет ответов. Всегда ли нужно докапываться до правды? Если знание принесёт боль, нужно ли тебе это знание...

Если бы я прекратил поиски убийцы, я бы никогда не был счастлив. Теперь же, когда погоня закончилась, я стал еще несчастнее, узнав правду.

11 января 2022 г. 23:42

Главный герой страдает серьезным заболеванием. Его кровь просто не может свертываться самостоятельно, поэтому про любом, даже незначительном порезе ему необходимо принимать лекарства. И в целом он себя обезопасил - дома нет ничего острого, бритва только электрическая, практически ничего стеклянного, ведь он хочет прожить еще долго. Вот только в жизни у него не все так радужно, он не может не писать историю, которая принесет ему не мало бед... А еще он все таки не столь осторожен, как должен был.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

12 декабря 2021 г. 20:13

Эта небольшая, но темная история рассказывает нам о писателе, который приехал в Мексику, чтобы достать информацию для книге о их дне смерти. В Мексике иначе чем в других странах относятся к смерти человека, устраивают праздник, едят скахарные черепа и устраивают маскарады, чем-то похоже на Хэллоуин, но это совершенно другой праздник. Попутно герой расследует пропажу своего давнего друга. То к чему приводит его расследование категарически его не радует, да и останется он живым после своих находок далеко не факт, но если интересно, читайте, история небольшая, времени много не займет.

Рассказ прочитан в рамках игры "Собери их всех!"

17 декабря 2021 г. 19:58

Безумно неприятная история про смерть. Алиса рожает ребенка, но она его не любит, даже не смотря на то, что он был долгожданным. Во время родов она чуть не умерла и после у нее началась депрессия. Она уверена, что он хочет ее убить, она слышит как он ползает, хотя только родился. Она хочет его убить и даже пару раз пробует, но у нее ничего не получается. Чувство тревоги только растет, и уже непонятно, что это. Послеродовая депрессия, или действительно с ребенком что-то не то? Я не рада, что выбрала именно этот рассказ, про череп было не так противно и более интересно читать. Думаю не скоро вернусь к этому сборнику рассказов.

Рассказ прочитан в рамках игры "Собери их всех!"

ODIORA

Но это вовсе не точно...

13 июня 2021 г. 12:33

Рассказ "Девушка в сундуке" вначале воспринимается как некая детективная история с элементами мистики. Маленький мальчик находит свою учительницу мертвой. Труп спрятан в сундуке на чердаке. Но его попытки рассказать взрослым о случившемся не приводят к нужному результату. И автор постепенно знакомит читателя со всеми обитателями этого странного дома. Тут уж невольно возникает мысль, что все они там чокнутые психи. Возможно, мальчик тоже? Возможно, ему приснилось? Но нет. Смерть учительницы не выдумка, не сон, не плод фантазии очередного безумца. Все семьи имеют свои тайны, свои скелеты в шкафу, свои трупы в сундуках. А если каждый из жителей этого дома "болен" по-своему, то кто убийца?

Прочитано в рамках игр "Школьная вселенная" и "KillWish"