Ваши деньги должны работать. Руководство по разумному инвестированию личного капитала

Савенок В.С.

11 мая 2019 г. 23:00

У китайцев есть пословица: «Самое лучшее время, чтобы посадить дерево, минуло двадцать лет назад. Следующий подходящий момент – сегодня».

Мне книга понравилась. Изложение доступное, что называется, "с самых основ". Разумеется, книга не претендует на полноту и глубину, это скорее вводная.

Я в финансовых вопросах дилетант, но самое общее представление об инвестировании и капитале, думаю, получил. Автор последовательно рассказывает о том, какие инвестиционные инструменты вообще существует, как они устроены (и, следовательно, как они работают), подкрепляя повествование конкретными примерами.

Главным достоинством книги, на мой взгляд, является не только то, что автор даёт простые советы, но и объясняет, чем стоит руководствоваться при принятии тех или иных решений. По сути, всё повествование…

belkapunk

20 марта 2019 г. 23:50

Собственно говоря, заглавие книги более чем отражает ее содержание. Автор рассказывает о 3х типах инвесторов (агрессивный, умеренный, консервативный), и какие инструменты инвестирования они могут для себя выбрать. Это зависит не только от темперамента :) Но также роль играет возраст инвестора, наличие семьи и иждивенцев, собственный бизнес или просто рабочий статус. Далее составляется портфель инвестора, исходя из выше перечисленных факторов. Попутно автор достаточно подробно рассказывает о каждом финансовом инструменте, их особенностях, как в них вложить средства, и почему они подходят именно данному типу инвестора. На мой взгляд способы инвестирования раскрыты особенно хорошо, ведь не каждый знает, что финансовые инструменты, это не только депозитный счет в банке, покупка акций…

lapickas

19 мая 2011 г. 15:25

Эх, черт возьми, как жаль, что у меня пока нет таких средств, чтобы воспользоваться советами этого автора! )) Весьма увлекательно написано, сразу хочется в бой) Очень понятно и интересно рассказано, как и куда лучше распределять собственные свободные средства, если они есть и свободные. Помимо практической полезной информации, некоторые забавные факты, вроде того, что рейтинг надежности облигаций правительства России ниже рейтинга корпоративных облигаций "Дженерал электрик". Да, и доступным языком разъяснена разница между ПИФами, страховыми компаниями, акциями и прочими финансовыми инструментами. Увлекательное чтение)

27 апреля 2018 г. 11:01

0 Ну так! :)

Книга в целом написана очень легко, читается очень быстро и воспринимается мозгом на ура! :) Но впечатление двоякое. Информация уже довольно устаревшая. И в принципе инвестициям не научит, а просто даст общую информацию. Чувствую что какой-то пользы не получил. Может поэтому в конце книги идёт подарок-сюрприз )