21 марта 2022 г. 23:21

Сказка «Снежная королева» учит быть терпеливым и упорным в достижении поставленной цели, никогда не сдаваться и не отказываться от намеченного. В сказке мне понравилась Герда, девочка упорная и целеустремленная. А также маленькая разбойница. Выросшая среди злых людей, живущих грабежами, она сумела сохранить в себе способность к состраданию и милосердию и помогла Герде сбежать из плена. Очень красивая зимняя сказка.

1 февраля 2022 г. 13:57

5 Снежная сказка

Прошло очень много лет, когда из под пера Ганса Христиана Андерсена появилась очень зимняя сказка "Снежная королева", которую до сих пор читаешь на одном дыхании. Эта удивительная история, которая западает в душу так же как и её герои. На на протяжении всей сказки прослеживается описание внутреннего мира героев, чувства, переживания. Андерсон в своей сказке описал бескорыстное действие Герды, искренность, мужество, терпение, желание помочь своему другу Каю. Маленькая девочка умело и отважно шла к своей цели преодолевая все преграды, несмотря на всемогущую Снежную Королеву. "Снежная Королева" - это трогательная история, окутывающая своей волшебной атмосферой, где добро побеждает зло.