dulsinea

1 апреля 2009 г. 19:26

Перечитала в январе на даче за чашкой капучино, сидя на подоконнике и глядя в окно. На улице была белая-белая метель и завывала вьюга, а ощущения десятилетней давности вновь стали такими близкими и буквально "новыми". Что поделаешь) Пожалуй, самая любимая сказка Андерсена.

margo000

5 марта 2009 г. 23:52

С детства очень, очень люблю эту сказку про настоящие отношения, про настоящие чувства. А с детьми читаем как раз это издание, которое просто восхитительно!!!! (и я даже прощаю ему несколько опечаток)

12 марта 2009 г. 11:33

Лучшая на мой взгляд сказка Андерсена.

6 июня 2008 г. 13:45

Никогда не любила эту сказку!!!Слишком ужж попахивает...ладно все же детская сказка

2 декабря 2016 г. 14:49

Очень известная сказка, о том, как Герда спасала Кая. Сказку я прочитала только сейчас, а историю знала благодаря старому мультфильму. Остановлюсь на том, чего нет в мультике. Во-первых, это странные рассказы цветов, скорее даже зарисовки. Некоторые довольно мрачные, некоторые просто описывают какое-то мгновение. Детям они мало о чем скажут. Во-вторых, это Бог, ведь в книге Герда только благодаря молитве (которая помогла ей не один раз), своему чистому сердцу и горячим слезам спасла Кая. А еще, оказалось, что Герда отправилась за Каем совершенно случайно. Для меня, экранизация выигрывает у книги, и думаю, что маленькому ребенку она будет более интересна.

Berezinskaya

24 марта 2013 г. 15:53

понравилось почти все. хорошая бумага. хороший шрифт, но вот рисунки пугают.

28 апреля 2015 г. 16:53

Обожаю Снежную Королеву!!! Знаю все о ней. Даже ее имя - Мелисса

i_ty_toje

6 февраля 2022 г. 10:03

Безмерно красивое философское начало про разбившееся зеркало тролля и как осколки попали в глаза людям, заставляя их видеть искаженное и плохое. Немного удивило что в самой сказке вообще нет никакого раскрытия Снежной Королевы, она нечто экзистенциальное, увезла брата далеко и теперь его надо найти, дальше уже видим приключения Герды в поисках Кая и операцию по спасению из лап Снежной Королевы :) Довольно интересная, разнообразная сказка, Герда встречает достаточно интересных персонажей, у многих из которых есть бэкграунд и это все буквально на 30 страницах.

Мне понравилось, но балет больше :)

28 августа 2020 г. 10:17

Любовь растопит любой лед на сердце... Это должен понять каждый кто прочел "Снежную королеву". Эта сказка известна всем с детства, но не все сразу понимают ее смысл и зная сюжет они не понимают самого главного.

20 июля 2020 г. 19:10

5 Книга детства )

"Снежная королева" - замечательная сказка датского сказочника Ганса Христиана Андерсона о настоящей дружбе, нежной любви, и о победе добра над злом.