20 мая 2009 г. 13:00

Одна из любимейших книг. Читается на одном дыхании. Абсолютное погружение в атмосферу гангстеров, безрасудных поступков, омерты, итальянских кварталов Америки. Вторго подобного романа я не встречал, если вы встречали, немедленно дайте мне знать об этом :)

9 апреля 2009 г. 16:43

Гениальнейшее произведение. Марио Пьюзо - писатель, которого нужно читать. Я вообще очень люблю фильмы\книги про мафию, особенно итальянскую, и это, определенно, произведение всех времен и народов. Потрясающие характеры, потрясающие диалоги - "Крестного отца" читаешь, не отрываясь. Даже комментировать сложно, это просто надо читать.

14 марта 2009 г. 21:07

Крестный Отец - это, по моему мнению, книга, которая должна находится в библиотеке у любого читомана, независимо от его литературных вкусов и возраста.Это не просто книга об итальянской мафии в Америке или мафии вцелом. Это классика.....классика жизни, отношений, приоритетов, ценностей...По этому роману Пьюзо снят потрясающий фильм Фрэнсиса Форда Копполо, 1972 года! У меня такая имеется на видео кассете (еще того времени, когда переводчиком служил компьютерный голос). Вторая книга - Сицилиец - уже не так насыщена красивыми поступками и интересными поворотами событий,хотя, если понравится Крестный Отец - не поленитесь прочесть и ее тоже!

15 апреля 2009 г. 16:47

Насмотревшись мафиозных фильмов, взялся за книгу =) Умм, то что надо. На самом деле написано ярко и правдиво =)

7 февраля 2009 г. 19:27

каждая страница этой книги насквозь пропитана сицилийской ментальностью. порою, читая о семейных обедах, невольно начинаешь чувствовать аромат настоящих итальянских спагетти.... само произведение отличается особой динамичностью, что непременно является плюсом, т.е. зевать мне не приходилось. хотя сомневаюсь, что когда-нибудь соберусь перечитать сию историю, но кто знает)... сюжет отличный, очень приятный и, естественно, хорошо запоминающийся, но задумываться особо не приходится - всё предельно ясно,чётко и локонично.

tkomissarova

27 января 2009 г. 15:48

Давно хотела прочитать эту книгу, тем более что фильм очень люблю. Вот наконец-то добралась и до нее. Книга, в принципе неплохая, но после фильма я ожидала большего... напряжения, что ли. Возможно, виноват перевод: я слышала, что в другом варианте перевода книга читается гораздо лучше. Да, сюжет, несомненно, захватывающий, герои яркие, события развиваются так, что от чтения не оторваться.... И все же чего-то не хватает. Мне не хватило какой-то целостности, законченности, что ли, красоты слова и формы.... Слишком все банально и просто излагается, как в обычном детективе. А это должен быть не детектив - а шедевр!

9 февраля 2009 г. 14:59

Читать! Не только смотреть фильм, а прочитать!

Alma_feliz

15 декабря 2008 г. 22:36

Великолепно! Восхитительно! Вот ведь странно: что может притягивать в книгах о тех, кто разрушает жизни, занимается порочными делами? Но есть свой особенный шарм в мафии, описанной Пьюзо. Не могу сказать, почему мне понравилась книга. Просто все в ней было так цельно, так интересно и захватывающе!

Tangerine

2 января 2009 г. 13:15

Очень понравилось. Пошла читать "Сицилийца". Всё те же американские семейные саги, на этот раз с итальянско-гангстерским колоритом. Всё как я люблю.

27 января 2009 г. 16:03

Ещё одна книга, прочитанная далеко не по первому разу. В этом раз с удовольствием приобщилась к киношной терминологии, монтажу, режиссёрству и всему прочему. Как замечательно выведены персонажи, они и ужасают своими делами и одновременно притягивают. Надо-таки фильм посмотреть.