4,7

При составлении Букваря автор использовал свой 30-летний опыт работы логопеда, что впервые позволило сочетать обучение грамоте с предупреждением ошибок при письме, возникающих в школьном возрасте.…
Издательство: Эксмо

sklimkina

5 марта 2020 г. 09:12

Третий ребенок тоже благополучно научился читать по этому букварю. И тут мне есть, что добавить. У первых двух не было проблем с переносами, а у третьей внезапно были. И мы еще читали немного не так. Сначала дочитали все слоги и слова до конца книги, потом вернулись в начало и начали читать рассказики. Не выходили они сначала, пока не расчиталась. Вывод очевидный: все дети разные :) Букварь Жуковой - хороший инструмент, который можно и нужно подстраивать под конкретного ребенка.

ISBN: 978-5-699-37205-8

Год издания: 2009

Тираж: 15000 экз.
Формат: 60x82/16 (~153x202 мм)

sklimkina

5 марта 2020 г. 09:12

31 июля 2015 г. 21:39

На сегодняшний день трое моих детей закончили обучение по Букварю Жуковой Н.С. Мы начинали обучение приблизительно, когда дети достигали 4,5 лет. Младшей дочке уже 5 лет, и она шустро читает по слогам сложные тексты, и ещё быстрее детские рассказики.

Сыну в январе исполнилось 7 лет. Обучались, примерно, на протяжении полугода. Сначала обучение давалось тяжело. Он не мог понять, что такое слог, слово, предложение. Но путём повторения и приложения усилий, теперь он может самостоятельно читать сложную литературу, хотя он ещё не ходил в школу.

Чем ещё отмечу данное пособие? Тем, что автор - логопед с 30-ти летним стажем. И её методика обучения чтению эффективна, а не развлекательного характера. Даже в нашем случае исправила дефект произношения у Матфея (с-ш), хотя она рекомендует "приступать…