Как вырастить Личность. Воспитание без крика и истерик

Леонид Сурженко

4,1

Родившийся малыш подобен зернышку. В нем заложено все. Но прорастет ли оно? Вырастет ли из него красивое, цветущее и плодоносящее растение? Разовьются ли в полной мере способности? Это зависит от…
Серия: Вы и ваш ребенок
Издательство: Питер

agata77

6 июля 2014 г. 10:27

Очень претенциозное название для такой книжечки. Ничего особенного в ней нет. О чем? По содержанию: •активное слушание, •«я-послание», •каналы восприятия, •элементы личности по Берну, •способы выражения любви по Кэмпбеллу, •Наказание, •истерики, •когда детей больше одного, •разговор о сексе, •воспитание по Янушу Корчаку, •отношения с бабушками. Все отображено очень кратко.

По стилю: психотерапевт, отец троих детей, делится своими мыслями и опытом. Выражается довольно сумбурно.

Я поймала себя на мысли, что основная проблема воспитания ребенка - коммуникация. Такое вот впечатление от книги. Как научить взрослого разговаривать с ребенком. При чем здесь воспитание личности, не понятно.

Для улучшения коммуникации, если есть такие проблемы, лучше почитать Фабер и Мазлиш «Как…

ISBN: 978-5-49807-894-6

Год издания: 2011

Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

agata77

6 июля 2014 г. 10:27

10 февраля 2014 г. 22:23

Достаточное неплохое осмысление и обобщение многих книг-руководств по воспитанию детей. Отличная, незамысловатая, не"заумная" передача главных мыслей и моментов из прочитанного. Прочитав одну книгу, прочитываешь нескольких авторов одновременно. Рекомендую.