4,5

Для чтения взрослыми детям.
Серия: Стихи и сказки для детей (Подарочные издания)
Издательство: Эксмо

18 сентября 2021 г. 12:11

Прекрасный сборник. Я уже частично был знаком со сказками великого поэта Александра Сергеевича Пушкина ("Сказка о царе Салтане", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях"). В этом сборнике открыл для себя неизвестные ранее мне произведения ("Сказка о попе и о работнике его Балде", "Сказка о золотом петушке". Остался доволен. Пушкин действительно признанный миром гений.

ISBN: 978-5-699-37137-2

Год издания: 2009

Данное издание есть в книжном фонде библиотеки музея - заповедника А.С. Пушкина "Михайловское"

Кураторы

18 сентября 2021 г. 12:11

18 августа 2020 г. 08:07

5 #ШКВ Мне б такого кота... Мы с ним тогда бы вместе читали

У Пушкина такой слог, что читая, строчки так и впиваются в память, мы учили это стихотворение в школе, и все отвечали на 4 и 5,потому что слова так и просятся сами слететь с губ и в правильно поставленной форме, чтоб в рифму было. Легко и волшебно, как и само произведение. Но ведь это отрывок. А саму поэму "Руслан и Людмила" я прочитала уже позже.

Издания и произведения