lapickas

2 января 2014 г. 22:33

Весьма странное, гм, чтиво. Уже не помню, на что я купилась - на название или кто-то реально советовал. Книга - этакий набор нелепых случайностей и еще более нелепых персонажей, вяло барахтающихся в этих случайностях. Этакое аморфное болото, где что взлеты, что падения - одинаково безэмоциональны и скучны. Черт знает, может, я просто не разбираюсь в подобной литературе? ) Некая дама, которую воспитали, как Леди, после разрыва с мужем претерпевает ряд кардинальных изменений в жизни, практически ничего для этого не делая и практически никак не это не реагируя. Вот, пожалуй, и все, что я могу сказать об этом произведении)

mobyrichard

30 августа 2012 г. 15:18

Я могу сказать определённо, что люблю Данливи, его стиль и мрачный юмор, несмотря на то, что "Лукоедов", к примеру, бросила, так и недочитав. Тем не менее, хорошо понимаю, за что его ругают. Всё-таки он очень и очень на любителя, так уж получилось, что я этот любитель и есть. Во-первых, Данливи пишет много и довольно грубо про секс. Так что если у вас тонкая душевная организация и упоминания всяческих хм... органов вам претят, лучше и браться не стоит за его книги. Во-вторых, чувство юмора у всех разное и нет шутки, которая была бы смешна каждому. Кому-то и правда читать Данливи не смешно. "Леди..." написана всё тем же его своеобразным языком, и юмор тут есть, причём такой, что я смеялась на всю электричку над парой последних поворотов сюжета. Однако, книга слабая, куцая, это никакой не…

KiriGirisu

28 мая 2012 г. 22:48

Книга об одиночестве. От него не спасает ни аристократическое воспитание, ни финансовое благополучие.

new_sha

8 мая 2010 г. 18:35

Моя 10-ая книга из списка флэшмоб 2010. Ужас по всем пунктам. Даже полноценный отзыв не хочется писать, потому что книга (книга?!) этого не стоит никак. Порылась в памяти и могу сказать, что это самое худшее, из того, что я когда-либо читала.

21 апреля 2021 г. 23:30

Маленький шедевр, без преувеличения! Читать Донливи приятно во всех отношениях: сюжет увлекает , язык прекрасен, ирония и юмор высшей пробы.