Раневская Ф.Г. "Анекдот из личной жизни"

Вяликова О.

defederge

28 мая 2022 г. 20:09

Эту женщину можно слушать без перерыва и постоянно.ее оптимизм заражает)))настолько точные, ироничные замечания, что диву даёшься.книга, безусловно, отдых для души!!!!

22 января 2017 г. 09:51

Замечательная книга о жизни замечательной и талантливой актрисы, не перегруженная биографическими сведениями, но наполненная особым юмором Раневской, тем самым, что многим из нас известен благодаря фильмам с ее участием. Книга полна интересных моментов из биографии актрисы, фраз, которые ушли в народ и превратились в анекдоты, афоризмы и присказки. Именно благодаря этой книге Ф.Г. Раневская предстает перед нами не только как всеми любимая актриса, но и как человек со своей особой, местами пикантной, мудростью, человек, который не стыдится выражений,если это необходимо, человек безгранично творческий во всем. Книгу я очень советую всем тем, кто хотя бы раз видел Фаину Георгиевну Раневскую, " Королеву второго плана" и великую актрису ХХ столетия на…

7 апреля 2014 г. 09:27

Забавная и милая книга, как раз то, что нужно, чтобы поднять настроение в понедельник - читается буквально на одном дыхании. Периодически читаю книги о Ф. Раневской и не перестаю удивляться ее острому уму и языку!

lince_anisha

17 декабря 2011 г. 23:09

Очень мило и забавно. Есть действительно смешные моменты. Четверка потому что некоторые моменты перекликаются с "Судьбой-шлюхой" .

Книга на полтора-два часа, очень советую для поднятия настроения, просвещения и просто для того, чтобы узнать интересные моменты из жизни Раневской.

Кстати, как выяснилось, многие популярные анекдоты являются именно фразами Раневской.

AnnaScorpion

16 декабря 2011 г. 01:52

Прослушала эту книгу довольно быстро: за 1-1,5 часа. Забавная книга, состоящая из коротеньких историй-анекдотов о Раневской. Вот уж кто не стеснялся в выражениях и не лез за словом в карман. Мне понравилась книга, жаль, что короткая. Рекомендую для поднятия настроения!

22 мая 2010 г. 20:28

А я и не знала, что столько анекдотов, слышаных мною - это от Раневской. С удовольствием послушала вечерком. Харизма у дамы была - ого-го!)