Mrs_NY

5 июля 2013 г. 15:26

О Бегбедере я наслышана еще со времён фильма "99 франков" (который я не смотрела),когда узнала,что фильм основан на одноимённой книге. Затем,покопавшись на Кинопоиске узнала,что и "Любовь живёт три года" тоже экранизировали. И вот моя соседка,которая работала в книжном магазине(рай для такого книжного маньяка как я) и принесла бумажный экземпляр данного произведения. После ужасного опыта с книгой Бог ненавидит нас всех ,которую я взяла почитать у другой соседки, я решила не испытывать на себе их пристрастия к книгам. Хотя меня предупреждали,что книга местами тяжёлая для восприятия,а иногда вообще скучная, я всё таки решила, что она может пару дней поваляться у меня в сумке, пока я буду сидеть в очередях.А вдруг пригодиться? И это "вдруг" вскоре произошло. Даже не осилив первых 100…

Charlie_1

25 января 2013 г. 15:29

В ту минуту, когда я начал писать эту фразу, я искренне думал, что смогу сказать что-то интересное, и вот к чему это привело. Начав читать книгу, роман меня сразу взял за горло. Я подумал,что это неплохая идейка вести дневник светских хроник. Все выглядело довольно читабельно. Нытье героя даже заинтриговало меня по началу. Ведь, не каждый день читаешь про богатого и эгоистичного писателя, которому все надоело в своей жизни. В этом романе герой без конца жалуется на все подряд, он не понимал, где корень его однообразной и зажатой жизни. Книга напоминает мне тайный дневник подростка. И все-таки худшего здесь больше чем приятного. Поначалу казалось очень занимательно читать нытьё героя, но после 300 страниц это становится невыносимо. У героя, как бы это не звучало очень однообразная…

28 марта 2013 г. 17:39

Все хотят получать бабки за свои неинтересные и бездарно написанные дневники.

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

22 января 2013 г. 14:36

Еще одна странная книга из списка Зарубежной литературы, который нам вручили в университете. Нет,что хотел сказать автор я понимаю, но пробираться сквозь множество понятных и не очень имен и фамилий мне не понравилось. Большое количество заезженных цитат, местами смешно,местами непонятно. Кидаем в блендер наиболее понравившиеся вам цитаты с пабликов Вконтакте, немного любви, капельку цинизма. Взболтать,но не смешивать.И "Романтический эгоист" готов

14 января 2013 г. 19:10

"любовь - это когда чувствуешь, что прозевать кого-то значит прозевать свою жизнь" и другие цитаты в лучших традициях ванильных пабликов вконтакте.

3 декабря 2012 г. 23:16

Жаль, что знакомство с Бегбедером я начала именно с этой книги. Прочитала за несколько дней и после прочтения уже забыла о чем книга, ну потому что ни о чем. Наверное в каждой стране есть свой Оскар Дюфрем , у нас практически аналог Минаева. В целом, книга для французской публики и любителей желтой прессы. Так как я не очень в этом сильна, постоянное проглядывание ссылок и сносок немного напрягало. Все свободное время главный герой тратит на развлечения, в начале книги Оскар отказывается от своего ребенка, что в сущности сделал и его отец. Мое мнение, Бегбедер просто спрятал за мишурой и миром далеким от обычной жизни, простой конфликт между отцом и сыном.

15 октября 2012 г. 23:12

Книга представляет из себя дневник богемного, знаменитого писателя. А это значит секс, наркотики, путешествие, снова секс, депрессия по очередной пассии, пьянки, секс. И так зима, весна, лето, осень, потом снова зима, весна, лето, осень. Мозг от этой фигни отключается сразу. Но произведение подкупает невероятным набором афоризмов, которые можно растягивать на цитаты:

Все-таки есть на свете справедливость: женщины кончают с большим кайфом, чем мы, зато реже.
Вести дневник – это значит постановить, что жизнь твоя страшно увлекательна.
Вчера утром получил открытку от Клер: «Дорогой Оскар, я тебя не люблю. Не люблю. Не люблю. Не люблю. Не люблю». Самое прекрасное любовное письмо из всех, что я получал.

Читая подобные предложения, которые попадались через раз вспоминал "Лексикон прописных…

20 сентября 2012 г. 16:22

Ну люблю я творчество Ф. Бегбедера! Люблю и всё. И все книжки мне его нравятся, заисключением правда "Каникулы в коме". С удовольствием прочитала эту книгу))

12 августа 2012 г. 15:45

прочитал книгу, живя ею целых пять дней. Оскар, ты мой герой этих пяти дней и кусочки моего зеркального отражения. с каждым разом, садясь за книгу, нисколько не надоело её читать и не хотелось прерываться, просто потому что устал. от "романтического эгоиста" нельзя было устать. он зацеплял за потаённые крючки души и водил в путешествии по своим страницам. это третья книга, которая мне так сильно понравилась у Ф.Б.

darya-yureva

22 июня 2012 г. 19:46

Я очень непривередливый читатель.Книги стараюсь дочитывать до конца. Но эта книга явилась исключением. Дочитать не смогла. Отвратительно и мерзко. Мыслей достойных внимания маловато. Читала правда очень давно, но впечатление было ужасное. Может когда нибудь притронусь еще к его книгам. Возможно мнение и поменяется.