Charlie_1

25 января 2013 г. 15:29

В ту минуту, когда я начал писать эту фразу, я искренне думал, что смогу сказать что-то интересное, и вот к чему это привело.

Начав читать книгу, роман меня сразу взял за горло. Я подумал,что это неплохая идейка вести дневник светских хроник. Все выглядело довольно читабельно. Нытье героя даже заинтриговало меня по началу. Ведь, не каждый день читаешь про богатого и эгоистичного писателя, которому все надоело в своей жизни. В этом романе герой без конца жалуется на все подряд, он не понимал, где корень его однообразной и зажатой жизни. Книга напоминает мне тайный дневник подростка. И все-таки худшего здесь больше чем приятного.
Поначалу казалось очень занимательно читать нытьё героя, но после 300 страниц это становится невыносимо. У героя, как бы это не звучало очень однообразная жизнь. Клубы,рестораны и отели дальше этого никуда. Блин, даже клубы в романе описаны жутко. Со временем очень надоела проблема героя с женщинами, мне это просто не хотелось читать. Роман практически не раскрывает чувств для читателя. Чувства появлялись иногда а потом улетали как и он сам в другую страну.
По моей аннотации многие подумают, что книга не интересная. Да, можно и так сказать.
Но всегда есть “но”.
Эту книгу автор писал для себя, а зрители должны подстраиваться под его ритм.
Читая последние страницы, я как будто понимал, что привык к этой писанине и не хотел с ней расставаться. Это как если бы у вас были любимые старые тапочки, которые вы бы не хотели выбрасывать, потому что они вам нравятся.
Наверное, после всего вышесказанного, было бы глупо советовать прочитать эту книгу, ещё глупее – её читать, но самой большой глупость было бы так её и не прочитать…

Средней руки блог

Безразлично

я с этим писателем больше не дружу... уже дважды разочаровывалась

Начав читать книгу, роман меня сразу взял за горло.

Скажите на милость, как Вы умудряетесь так безграмотно писать, читая книги?

Это ведь как "проезжая мимо перрона, у меня слетела шляпа".

Подучите деепричастные обороты и правильность их применения, мой Вам совет!