licwin

14 января 2024 г. 13:24

Кто из замужних женщин не любит пополоскать, подолбать, посверлить, попилить и совершить другие интимные действия насильственного и ненасильственного сексуального характера с мозгами своего мужа. Кто не любит, если только у вас не медовый месяц, можете смело бросить в меня камень. А можно ли осуществить все эти действия в чистом, так сказать, незамутненном виде? Об этом, собственно, и рассказ.

Шутник этот Даль, надо сказать. Это ж надо так нагнетать атмосферу этого трагического рассказа, чтобы потом в одну минуту до конца превратить все это в жутковатый фарс оттенка очень черного юмора. Ну что, замужние женщины, заинтриговал? Тогда вперед!

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

16 января 2024 г. 16:31

5 Капризных мальчиков могут сурово наказать!

Рассказ понравился и даже поднял мне настроение, сама от себя не ожидала. Юмор юмору рознь, тем более если он чёрный, поэтому я бралась за чтение этого рассказа с некоторой опаской. В случае с чёрным юмором автору нужно быть особенно аккуратным. Он должен обладать врождённым чутьём и умением вовремя останавливаться, чтобы не перейти тонкую черту между дерзкой шуткой и откровенным цинизмом на грани фола. Если бы все умели шутить на тему смерти так, как это сделал Роальд Даль, тогда я согласна. Может, с ней так и надо?

Теперь минутка брюзжания. Мне вот интересно, кто все эти люди, пишущие аннотации к произведениям? Чем они руководствуются? Зачем рассказывать в аннотации чуть ли не половину всей истории? Тем более так бездарно.

Когда я закончила читать рассказ, мне вспомнился один старый…

23 июня 2023 г. 14:58

Так-так, у нас здесь черная постмодернистская сатира. Примерно 19 страниц убаюкивающего повествования, которое на каждом повороте заставляет ожидать жести и крови.

Лексингтону не повезло с самого рождения: в глупейшей ситуации полицейские застрелили его родителей. На воспитание мальчика взяла тетка Глосспан и увезла его из Нью-Йорка на ферму в Вирджинию. Решив воспитывать ребенка дома, она научила его разве что читать, писать и готовить. Что стало их общим роком.

Откровенно говоря, я до сих пор под впечатлением. После прочтения ночью видела кошмары. Этот рассказ до того жуткий этим своим ритмом и финальными сценами, что запомниться видимо надолго

Marikk

Чего-то немного знаю)))

20 сентября 2022 г. 20:38

Второй рассказ Даля подряд, где так или иначе герой погибает не своей смертью. Да что за напасть такая?! Миссис Фостер - дама хорошая, основательная, но вот только очень переживает, что опоздает куда-либо, будь то поезд, самолет или в театр. А её муж мистер Фостер нет-нет да и подтрунивает над такой её особенностью. Ладно бы раз в год, так ведь нет, практически каждый раз он специально в последнюю секунду выходит из своего кабинета. Какая женщина выдержит такое издевательство? Вот и миссис Фостер и её нервы сдали, причем окончательно и бесповоротно. Из полунамеков становится ясно, что это только верхушка айсберга, давно уже не все ладно в семейных делах. Этот рассказа оставляет много недомолвок. Как остановился лифт? Что миссис Фостер слушала у двери? Кто на самом деле спрятал подарок…

31 августа 2022 г. 18:07

3.5 Право! Неужели после всех этих лет вдова не заслужила немного покоя?

Еще один отзыв на последний день лета.

В оригинале: William and Mary написан в 1959 году.

Черный юмор из жизни семейной пары.

Сюжет.

Вильям Перл после смерти оставил своей жене лишь небольшую сумму денег. Через семь дней после его смерти адвокат передал его жене Мэри письмо от ее мужа. Где он сообщил, что Джон Лэнди, замечательный нейрохирург, убедил его использовать мертвое тело для науки. Что у него будет мозг и один глаз. И он предложил своей жене узнать, как пройдет эта операция и прийти его навестить.

Подробнее.

Идея мне понравилась, но слишком много воды. После прочтения рассказа, посмотрел "Tales of the Unexpected" Рассказы о неожиданном: 1 сезон и 3 серию.

Это сериал, по рассказам Роальда Даль, который выходил на британском ТВ с 1979 по 1988 год. Получается 9 сезонов и 112 серий.…

6 ноября 2021 г. 13:38

Вот такое я прям очень люблю! Коротко, ёмко, талантливо. После прочтения рассказов Даля почти всегда остаётся это интересное ощущение - развязка одновременно и шокирует и наводит на мысль, что с первых строк было понятно, чем же закончится история.

Это произведение не исключение - с самого начала ясно, чем всё кончится, но понимаешь это почему-то только на последней странице)

Marriana

2 мая 2021 г. 14:38

Великолепный юмористический рассказ, легкий, игривый и увлекательный. Ни слова лишнего - читается на одном дыхании. Финал непредсказуем. Этюдные зарисовки характеров героев, - несколько штрихов и «видишь» портреты героев в деталях. Содержит и нравоучительный смысл – «жадность фраера сгубила».

Для многократного чтения.

28 мая 2020 г. 22:18

4 Хороший рассказ

Рассказ понравился, автор сумел удивить меня поведением героини. Прочитано с удовольствием.

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

3 февраля 2020 г. 16:27

Мне нравятся рассказы с неожиданным твистом в конце. Этот рассказ повеселил! Мистер Боггис случайно нашел прекрасный способ заработка: однажды у фермерши он увидел дубовое кресло, которое можно было купить у неё за бесценок и выгодно продать любителям антиквариата. С того случая мистер Боггис раздобыл масштабные карты всех графств возле Лондона и решил потихоньку их всех объехать. Чтобы фермеры ничего не заподозрили, он переодевался в священника, используя "легенду" о том, что святой отец бескорыстно составляет опись древних предметов мебели, которые хранятся в английских домах. Однажды в одном из домов мистер Боггис видит комод Чиппендейла и уже представляет тысячи фунтов, которые он сможет заполучить за сокровище... Не всегда жадность и алчность приводит к желаемому результату.