29 декабря 2021 г. 11:18

Книга про то, как сбивали спесь с горделивой владычицы башни. Местами самой хотелось её ушатать, но события разворачивались интересно, если привыкнуть к языку.

Благодаря LeRoRiYa за совет в новогоднем флэшмобе.

NastyaLebed

4 января 2019 г. 21:04

ну в общем и целом неплохо... Язык напоминает подростковый... Вначале думала брошу, но оказалась постепенно втянулась и прочла таки всю... Огорчает что конец открытый.. а вот продолжения видно не будет.. слишком давно книга написана...

26 августа 2017 г. 13:53

Стандартный сюжет, ставший почти "классическим", не сулил ничего нового, но давал надежду на приятное времяпрепровождение за необременительным чтением. В целом так и произошло: светлые маги идут на темных, представительница темных участвует в этом походе, светлые буквально светятся от идиотизма, владычица той самой башни, на которую они идут, подталкивает и помогает - все по плану.

Все вроде бы хорошо. И идея, хоть и не слишком новая, но обыграна интересно, и приключения в наличии, и юмор присутствует. Но все равно чего-то не хватило. Нормально, но не более.

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

11 августа 2016 г. 06:33

3 Оголтелый ЖЮФ

Пыталась дочитать "Владычицу Черной Башни" - вначале было смешно, но к концу совсем наскучило. Нет, я понимаю, что смешное не должно быть ни философским, ни умным, ни психологичным, ни даже логичным. Но блин, есть же и более-менее сносное юмор.фэнтези, например, рассказ "Рыцарь и дракон" к сожалению автора не помню или тот же Мусаниф "Темная сторона медали". Короче, читая владычицу постоянно ловила себя на мысли, что этот процесс сильно напоминает просмотр дешевых американских фильмов. Во время него я так же торжественно себе обещала, что больше никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах не буду даже близко подходить к этому жанру. Короче, окончательно убедилась, что ЖЮФ - это не мое.

Kveli

23 сентября 2015 г. 18:13

Эх, не люблю я стерв. Гм. Наверное нужно было начинать не с этого... Начнем с нужного: это провал. Феерический и жестокий. То ли я как-то не так эту книгу читала, то ли другие брали ее в руки в каком-то особом настроении...черт его знает. Хотя, наверное, не знает даже он. Главная героиня - вроде как стерва, на деле же больше походила на наглого, избалованного, глупого ребенка. Дамочке двадцать лет приветливо махали ручкой, а она вела себя как инвалид умственного труда. Серьезно. На протяжении всей книги мне хотелось вдарить этой дуре чем-нибудь тяжелым.

Джерен учтиво поклонился, но я посчитала ниже своего достоинства приседать в реверансе.

Если кто не в курсе, это она посчитала ниже своего достоинства поприветствовать короля. Кому-нибудь еще интересно почему меня так бесит выскочка…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

30 ноября 2012 г. 01:50

Многие скажут, что ничего особенного-то в этой книге и нет. Юмористическое фэнтези об абсолютно ординарном магическом мире, чем-то напоминающем наше Средневековье с замами, рыцарями, королями, турнирами, сражениями... Что сюжет наивен, шутки плоские, главная героиня ведет себя по-детски и раздражает... Пишу это, потому что сама видела подобные отзывы, причем уже после покупки книги, но еще до ее прочтения. Даже представить не можете, как я была тогда расстроена. Думала, не подарить ли ее кому, даже не открывая. Но открыла... и закрыла только дочитав. Шутки меня искренне веселили, некоторые герои умиляли своей наивностью, главная героиня поражала самовлюбленностью (в начале), а потом можно было наблюдать ее становление, как личности, четко осознающей свои стремления, ценности, приоритеты.…

19 декабря 2014 г. 01:39

Приключение тёмной волшебницы-стервочки, о дружбе, любви и предательстве. Не без юмора, конечно. Одна из немногих "магических" книг, которая меня порадовала.

20 мая 2016 г. 01:51

Книга радует своим написанием, читается легко и на одном дыхании, от нее трудно оторваться. Хороший легкий сюжет с чувством юмора и различными видами шутками. Весьма жаль, что у Анны Лин только одна книга, я была бы не против прочитать еще что-нибудь из ее коллекции книг. А так книга одна из лучших, что я читала. Очень жаль, что у книги нет продолжения, уж очень хотелось бы знать, как сложилась бы дальнейшая судьба героев данной книги.