ulyasha89

Домашний диванный Эксперт Лайвлиба

9 января 2019 г. 23:02

Рассказ хорош! В нем говорится о писателе, который купил картину с изображением молодого человека в машине с жуткой улыбкой. В дальнейшем картина начинает жить своей темной жизнью. Концовка рассказа была понятна практически сразу, однако это не мешало увлечённо читать его. Я в детстве тоже побаивалась одну картину, которая висела в квартире у соседей. На ней изображена женщина (картина известная) в берете, которая прям сверлит тебя взглядом, в какую сторону комнаты ты бы не пошел. Бррр!

8 января 2019 г. 20:01

Несколько лет назад прочла эту историю, но помню до сих пор, что удивительно.

Тягучий жаркий юг, загадочные смерти, нищета и обреченность. Атмосфера погружает в себя, смыкается над головой, как местные болота, и все, что остается – утонуть в рассказанной истории.

3 ноября 2018 г. 21:35

2 Не понравилась данная история

Не удалась проникнуться повествованием. Короткая история, как будто сырая, что ли. В общем не понравилась.

Deliann

20 октября 2018 г. 19:25

«В произведениях искусства он ценил прежде всего содержание. Причем чем больше оно «пробивало», тем лучше.» (с) Стивен Кинг, «Дорожный ужас прет на север». Я тоже люблю, чтоб содержание произведения искусства «пробивало», поэтому и читаю рассказы Стивена Кинга. В малой форме автору блестяще удается захватить читателя так сильно, что рассказ проглатывается в один присест, а после последних строчек еще и оставляет слегка ошарашенным, но довольным. В крупной форме Кинг тоже мастер, каких очень мало, но все же для меня это немного не то. Не люблю прерываться, читая произведение, это несколько убивает настроение на мой взгляд. А взяв в руки томик «Противостояния», читатель гарантированно будет прерываться на еду, сон и т.д. Рассказы — другое дело, особенно такие «ужасные», в самом хорошем…

17 марта 2018 г. 13:09

2 Краткий итог: трешак какой-то.

Ну очень слабое произведение, скучное, совершенно нестрашное и неинтересное. Атмосфера ужаса и напряжения передана чрезвычайно плохо, герою не сопереживаешь, а лишь думаешь, что он туповатый, все его размышления бредовы и неправдоподобны. В конце вообще начинается какое-то шапито даунов с

Язык тоже корявый, предложения какие-то рваные и невпопад, мой внутренний голос спотыкался чуть ли не на каждом, так что приходилось возвращаться и перечитывать. Конечно, это, возможно, косяк именно переводчиков, а не автора, но впечатление от рассказа это портит и довольно сильно.

14 марта 2018 г. 12:34

Читала за завтраком и как-то настолько не впечатлилась, что мюсли в тарелке показались более загадочными и интересными, чем этот рассказ.

Очень короткое произведение, после прочтения которого остался только один вопрос: зачем? Ну, действительно, зачем и нахера?

Собрать в кучу грязь, жестокость, насилие и т.д.? Это должно пугать или там...не знаю, отвращение вызывать? Так не получилось, чего уж скрывать. Читывали вещи, которые и без такого обилия описаний «типо мерзостей» и страх вызывали, и сочувствие, и мурашки по коже. А тут ничего, вообще не зацепило

В общем, если хочется прочитать что-то такое, после чего пол часика будешь ходить и недоумевать, то можно глянуть, конечно. А так — мимо.

12 марта 2018 г. 12:47

Рассказ неплохой, но совершенно из разряда «прочитал и забыл». Страшного нет от слова совсем, вызывающего тревогу или вообще хоть какие-то эмоции — тоже нет.

Я не являюсь заядлым читателем жанра ужасы, но все равно сюжет показался каким-то дико банальным и предсказуемым, а концовка так совсем вызвала закатывание глаз в черепную коробку и разочарование.

Из плюсов: читается легко и быстро, динамичности хватает, уснуть за чтением не успеваешь. :)

macskafogo

19 мая 2018 г. 15:28

Славная южатина, спрессованная в компактный рассказ. Никаких сюжетных ответвлений, отступлений, флешбеков, сложных героев. Чистая, как дистиллят история, которая пьется одним глотком.

Единственный недостаток - главзлодей уж как-то совсем быстро вычисляется, но все спасает общий тон и стиль повествования.

9 марта 2017 г. 18:49

Рассказ интересный, да и читается легко, в отличии от: «Des saucisses, sans doute», «Бечевка-бесовка», «Книга иррациональных чисел», «Филин и киска», которые я кроме как бредом назвать не могу, ну правда, «Бечевка-бесовка» еще как-то читаем и воспринимается более-менее, ИМХО. Тут многие упоминали сходство с «Мизери», однако там, в «Мизери», главная героиня рубила писателя по-частям, а здесь же замешано мистическое воздействие, поэтому если и есть сходство, то только в том как женьщина ухаживает за больным в нашем случае и за искалеченным собственноручно в Кинговской «Мизери». Еще хотелось бы добавить, что есть сходство с одной из серий сериала «Хейвен», снятого по произведениям Кинга, там тоже у ГГ внезапно начинают ломаться кости на руках и ногах , ну а кого заинтересовало, то — прямая…

9 марта 2017 г. 18:47

Начал читать и подумал: муть какая-то, но ближе к концу сюжет так повернул, что читая последние страницы не мог оторваться.... Был бы девушкой — заплакал бы наверное.... В целом если брать рассказ полностью давно не попадались такие произведения о любви к ближнему и к своей семье. Побольше бы таких рассказов — глядишь и люди стали бы больше общаться с семьей, родителями, а ведь порой им нас так не хватает. Вот так у нас обычно и бывает как в рассказе описано: пока что-то не потеряешь, не осознаешь как оно тебе было дорого.... (Отзыв написан в 2012 году)