lone_hunter

15 февраля 2010 г. 21:17

Томас Лиготти - культовый андерграундовый хоррор автор, долгое время остававшийся анонимны, а потом в нескольких интервью признавшийся, что он слегка неуютно чувствует себя в обществе (спасибо, капитан). В том же интервью Лиготти говорит, что не считает себя нигилистом - но это примерно как если бы Гитлер утверждал, что любит евреев.

Такой писатель как Лиготти, конечно, напрашивался: он рос себе и рос на Лавкрафтах, По, Мейченах и прочих любимых нами декадентах, и вот вырос и закатал их всех - если не по писательскому мастерству, то по мрачности уж точно. Лучи света, меланхолия, красивые пейзажи - это все для сосунков, рассказы Лиготти (ну по крайней мере те, которые я читал) - это бесконечная поездка по таким подземельям человечества, из которых уже не выбраться. Самое пугающее в нем то,…

12 сентября 2015 г. 18:44

Я сначала посмотрел короткометражку из Цикла ночные кошмары и фантастические видения, а уж потом сел читать рассказ, ничего особенного все буднично и обычно, ничем не примечательный рассказ. Единственное что я приметил это аналогии с "Розой Мареной" и еще каким то рассказом которого не вспомню во всех идет речь о магии картин. Чтож бывает и такое