4,2

Удивительно нежная и философски глубокая книга Э.-Э.Шмитта, входящая в его "Цикл Незримого", замаскирована под внешне незамысловатый рассказ о брошенном отцом мальчишке, страдающем от одиночества.…
Серия: Новая жизнь
Цикл: Цикл Незримого, книга №2
Издательство: Азбука-классика

28 сентября 2023 г. 19:39

4 Подари любовь, спаси душу

Франция, Париж.
Голубая улица в еврейском квартале.

Пустоватая сумрачная квартира, а в ней мужчина-адвокат, бледная тень человека, что вечно восседает за книгами.

В таком сером мире живёт тринадцатилетний Моисей. Без любви, брошенный матерью, под сенью почти мифического, недосягаемого старшего брата.

Каждый день приносит всё больше ненависти в его душу, всё сильнее горит огонь протеста против всего "правильного".

Но один вопрос, как бы между прочим, к правильному человеку, может изменить жизнь.

Походы к бакалейщику стали приносить мальчику успокоение и даже счастье, с тех пор, как они стали разговаривать.

Он расширил Моисею горизонты. Реальные, ментальные. Окутал его любовью и подарил возможность самому полюбить, исцелил ему сердце и душу.
_______________
Это была очень трогательная,…

Мсье Ибрагим и цветы Корана, повесть

Кураторы

28 сентября 2023 г. 19:39

4 Подари любовь, спаси душу

Франция, Париж.
Голубая улица в еврейском квартале.

_______________
Это была очень трогательная,…

razmksu11

14 апреля 2023 г. 13:13

Это история дружбы молодости и мудрости, на мой взгляд. Читая такой рассказ понимаешь, что в этом мире есть место чему то светлому и доброму. Это хорошее, местами даже поучительное произведение. Конечно не обходится без французского "раскрепощенного характера" повествования этой книги, что мне не очень к душе, это тот самый минус, из-за которого мое восприятие книги становится хуже и для перечитывания я ее точно не возьму.