Герой этой книги - Вильям Шекспир, увиденный глазами его жены, женщины простой, строптивой, но так и не укрощенной, щедро наделенной природным умом, здравым смыслом и чувством юмора. Перед нами как…
Серия: вне серии
Издательство: Текст

Содержание
Часть первая
Как мистер Шекспир меня приветил
в тот единственный раз, когда я ездила в Лондон

Часть вторая
Пешком через Лондон

Часть третья
Что мистер Шекспир со мною делал в тот единственный раз,
когда я приехала в Лондон

Послесловие

Примечания

Послесловие

ISBN: 978-5-7516-0836-1

Год издания: 2010

Твердый переплет, 256 стр
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Williwaw

30 ноября 2010 г. 13:28

Крайне сомневаюсь, что это произведение обладает хоть какой-то художественной ценностью.

11 августа 2009 г. 10:15

Очередная попытка в общем-то не лишенного таланта автора поспекулировать на псевдобиографическую тему, благо исторических персонажей предостаточно - достаточно выбрать одного, к кому до сих пор не иссяк интерес и вперед. Вот досталось и супруге английского барда, Анне Шекспир, в девичестве Хетауэй, якобы написавшей небольшую книгу о своем замужсестве и вообще о житие-бытие в качестве жены поэта. возможно стилизация и безупречная, обороты и события тех лет соблюдены с кропотливой тщательностью, но фантазия автора о супружеских любовных утехах - это словно дань современности, когда уже ни один роман не обходится без сальностей и пикантных постельных сцен. Признаюсь, что я против ханженства, а еще против погдлядывания в замочные скважины.

Подборки