10 октября 2019 г. 20:10

3.5 Тут могла быть ваша шутка про добро к кулаками.

Книги про мафию-не моё, книги про медицину- не моё вдвойне. Не понимаю за что я выбрала эту, но дело оказалось стоящим. С первых страниц автор погружает читателя в возвышенный мир медицины.

— Не отделение, а хер знает что! — Такими словами меня встречает Акфаль, тоже интерн, которого я пришел сменить. Это у нас, врачей-практикантов, что-то вроде приветствия.

Чуть позже:

Иди домой и поспи» — это у нас, врачей-практикантов, что-то вроде прощального напутствия.

А, нет, в самом начале ГГ пытаются ограбить и он, без суеты и сомнений, прицельно наносит нападавшему увечья средней тяжести. С его стороны -это гуманный поступок, мог бы и убить. Через пару глав, когда Пьетро, не иначе как под действием тонизирующих препаратов, делится с читателем кусочками из прошлой жизни, выясняется, что он ни…

RickettsServanting

Не эксперт, но графоман

31 октября 2019 г. 19:31

Следователь с размаху припечатал обеими ладонями отполированную поверхность стола.

-- Ты меня тут за дурачка не держи! Еще раз: где ты был четырнадцатого ноября с шести до девяти вечера?

-- На дежурстве. Больница №115, мое официальное место работы. Дежурил уже вторые сутки подряд, между прочим. Так что если спросите, в какие кабинеты я за это время заходил, и кто это может подтвердить, сразу говорю: не помню.

-- И какого тогда ты на вторые сутки остался, раз даже номер кабинета запомнить не в состоянии?

-- Прибавку к зарплате отрабатывал. Ведь у нас, врачей...

-- Так, довольно. Я эту песню уже слышал.

Следователь раздраженно потер бровь. Сказать по правде, эту песню он слышал уже в четвертый раз, и сам был готов начать подпевать от безысходности. Потому что им, следователям, прибавка бы тоже…

Grandmama

29 октября 2019 г. 09:16

4 Читаем до точки.

-Уважаемые товарищи! Сейчас быстренько проведем очередное заседание нашего библиотечного клуба. Давайте сфотографируемся для отчета. Вот и хорошо. Петька, сиди тихо там у печки. Не мешай бабушке. Итак: мы прочли современную книгу Джоша Бэйзила "Бей в точку"

- Хорошая книга - про доктора, про больницу. Больницы у них тоже плохие. Доктора, похоже, как у нас «миллионеры», лишь бы отработать пару лет, получить деньги и умотать в город… Про больницу интересно. - вот не люблю такие книги: сплошные убийства… и герой, такой благородный убийца, только злодеев убивает… Тьфу! Все-равно бандит. - У! Как он всех замочил! Они там с пулеметами, а он с ноги – хрясь! А они кувырк, в разные стороны! Всю мафию!.. - Петька! Рано тебе такие книги читать! -че рано, че рано, там даже про секс нету… По телику…

16 апреля 2017 г. 16:24

2.5 Типичная мафиозная история

Бей сильно, уверенно и в точку, иначе враг тебя победит. Пьетро Брна (впоследствии Питер Браун) прожил на страницах книги весьма интересную жизнь. Он был жертвой, мстителем, киллером, другом, врагом, любовником и вконце-концов врачом. Но не потерял ли он самого себя убегая от проблем? Книга написана в стиле мафиозно-шаолинских боевиков, где герой убегает от прошлого ради светлого будущего. Я провела с этой книгой пару отличных вечеров, но перечитывать не собираюсь.

10 декабря 2010 г. 00:12

Совершенно не понравилась книга. На первых страницах, вроде, сие произведение показалось мне даже забавным, юмор по стилю напоминает Хауса или "Торговца пушками" Лори, если читали. Но, как говорится, чем дальше в лес, тем злее дятлы. Скушно, занудно, прошлое и настоящее переплетаются неуклюже, юмор начинает "прихрамывать"... В общем, не хватило таланту, не хватило.

malasla

17 февраля 2010 г. 16:14

Пьетро Брна, американский еврей, у которого "прах Освенцима стучит в сердце", в желании отомстить за смерть близких начинает работать на мафию. Он не раз будет точно осознавать, что его обманывают, не договаривают правды или заманивают в ловушку, но инстинкт самосохранения ни разу не одержит верх. С методичностью и спокойствием андроида Пьетро будет выполнять заказы, пока - через правду о семье, через предательство, через убийство тех, кто ему дорог - не придет к тому, что изначально было его судьбой. А именно - карьера врача.

Это книга, в которой натурализм описания отпугивает, а забавные комментарии ко всему, и особенно - к медицинским терминам и обычаям - наоборот, привлекают.

Такая вот полукриминальная история о хаузококсе, выросшем из мафии.