4,4

Издательство: Книжный сад. Интероко

18 апреля 2024 г. 19:56

5 Понедельник начинается в субботу

По желанию матери поддержали традицию — перечитали “Понедельник начинается в субботу”. С каждой новой перечиткой книга становится всё приятнее и атмосфернее.

Мне нравится юмор Стругацких, их расслабленность и рандомность (конкретно в этой повести). Повествование готово идти куда и когда угодно, в любой момент оно может быть прервано либо философским диалогом на пятьдесят страниц, потому что авторам захотелось поспорить о чём-то друг с другом, либо приколом. Некоторые приколы проверку временем не проходят, так как я, как человек, не росший в реалиях СССР, их не понимаю, но в большинстве случаев книга непринуждённо и легко читается как раз-таки из-за своего отличного, актуального как никогда юмора.

И по стилистике, и по настроению, и по структуре “Понедельник” максимально отличается от…

ISBN: 5-85676-016-6

18 апреля 2024 г. 19:56

5 Понедельник начинается в субботу

20 апреля 2024 г. 00:00

5 Сказки в реальной жизни

Не ожидала, что эта книга мне так понравится. Очень легкая и веселая. Сюжет довольно интересный, самое классное, что много переплетений с русскими сказками и мифологией. В общем мне было даже мало.

Издания и произведения