Аюрведическая кулинария для западных стран

Амадеа Морнингстар

3,8

5 октября 2016 г. 10:37

Интересная и полезная книга. Жаль, не получится попробовать большинство из предложенных там рецептов по простой причине отсутствия в моем холодильнике большинства из требующихся продуктов. Интересно было определить тип своей конституции. Обнаружила, что большинство моих любимых продуктов уравновешивают мой тип конституции. Обнаружила также, что часто предпочитаю раджасическую пищу саттвической. Видимо мне больше не хватает экспрессии и творчества, чем внутреннего спокойствия.

ISBN: 5-98012-036X

Год издания: 2005

5 октября 2016 г. 10:37

28 декабря 2008 г. 14:46

Книга затрагивает ту часть аюрведы, которая относится к питанию - лечение, поддержание здоровья посредством подбора специфической для человека диеты. Немного теории, но очень много рецептов и практических советов, размышлений, встречающихся на протяжении всей книги.