15 января 2019 г. 21:41

Думал, не прочитать ли после этого романа продолжение, поскольку там пёс красивый нарисован, но решил, что мне и этой части хватит. Кевина не посвящают в рыцари, потому что он загубил финальные смотрины. Зато молодой человек смог вызвать студента беса по имени Люка Бессони. Тому нужен контракт, либо смерть призвавшего, поэтому он предлагает Кевину спасти одну девушку от некромантов. Попутно вновь используется якобы воровской жаргон, который отвечает за "юмор", различные пошлости, попытка выехать на прецедентных вещах и слухах:

Копался я недавно на сайтах адского пентагона. Мой корефан сервер у них раскурочил, наткнулся на забавную вещь Пушкина, «Конек-Горбунок» называется. Она у них правда под авторством Ершова проходит. Вот дурачок. Под чужой сказкой подписался, а потом всю жизнь…

Katushonok

24 февраля 2015 г. 11:50

Изначально, я довольно скептически была настроена на эту книгу. Но, к счастью, мои опасения не подтвердились. Это оказалось очень легкое юмористическое фэнтези, которое быстро читается и практически не раздражает тупостью и идиотизмом, чем частенько грешат книги такого жанра.

Кевин – послушник рыцарского ордена, которого с позором выгнали, так и не удостоив его звания. Униженный, он с горя начинает читать молитву из древней книги и… случайно вызывает бесенка. И с этого начинаются его приключения, потому что бесенок попался активный, хитрый и с шилом в одном месте. Кевин, хоть и не посвященный, но все-таки рыцарь. А у рыцаря что должно быть? Правильно – оружие и оруженосец. Ими и стали ржавая кочерга и тролль, которого они нашли в местном кабаке. А уж дальше наше троицу приключения сами…

Nedostypnay

Коротко о главном...

24 ноября 2013 г. 15:57

Юмористическое фэнтези русского разлива. Я люблю слушать подобное перед сном (правда иногда разбивает смех, который совсем не способствует быстрому засыпанию), потому что думать тут не над чем не надо и легко позволяет отвлечься от мыслей за день. Данную прослушанную мной книгу озвучивал - Сергей Ларионов, за что ему отдельное спасибо, потому что от голоса за чистую и восприятие книги зависит. Тут Ларионов был на высоте, да и авторы самой книги старались, сюжет не избитый, герои тоже не стандартны. А уж один бес чего стоит. В принципе не любимый мой жанр, но весьма-весьма не плохо сработано и поэтому продолжу чтение (точнее прослушивание) трилогии.

28 октября 2013 г. 18:15

Понравилась книга, не сказать, что шедевр, но очень близка к нему. Если бы некоторые высказывания Люки на чисто блатном языке, то это книга бы стала книгой мечты. Герой - рыцарь, который и ведет себя подобающе! Которому хочет аплодировать, что он не очередной разгильдяй, который ведет разгульный образ жизни. В оруженосцах у него милый тролль, который так чудесно дерется кочергой. Хочется ещё сказать, что тут в кои то веки героиню не выставляют, как истеричку, которая возомнила себя пупом земли. Практически самая обычная девушка, которую выставляют в хорошем свете. Одним словом: всем читать!

24 марта 2009 г. 16:02

То, что выходит из рук этого дуэта обязательно покупаю и читаю. Ибо это и есть легкое и интересное чтиво для отдыха.