3,4

Наше время... Канули в забвение древние боги, никогда не позволявшие воцарится на Земле хаосу и разрушению. И теперь некому противостоять Тому, кто веками мечтал, затаившись во мгле небытия,…
Серия: Пропасть страха (АСТ-horror)
Издательство: АСТ

19 декабря 2018 г. 20:23

3 Вино, секс и древнегреческая мифология

Сюжет типичен: переезд в другой город, новая школа, новые друзья. На эту же полку можно отправить мать с тараканами в голове, подружку со странной семейкой, первая

любовь до гроба. А дальше паническая неразбериха, беготня и литры крови до, во время, после и вместо нескончаемых оргий. Помимо крови в этот раз рекой льётся и вино. Автор кричит между строк – смотрите, до чего вас может довести пьянство, оно туманит ваш разум; вам плевать на себя и на окружающих, тогда и миру плевать на вас, он проглотит вас с удовольствием, основательно пережевав зубами древнегреческого героя из мифов. Во второй половине книги явный перебор с жестокими сценами.

Господство, роман

19 декабря 2018 г. 20:23

3 Вино, секс и древнегреческая мифология

1 сентября 2016 г. 13:07

5 Греческая мифология без прикрас

Те, кто изучал греческую мифологию в пересказах и не касался оригинала, вряд ли задумывался, насколько это жестокая штука и как на самом деле отвратительны греческие боги. А Бентли Литтл - сразу видно - отлично с ней знаком. Именно на ее темных аспектах и заостряет внимание сей автор в этой книге. Кто же из греческих богов самый мерзкий, самый опасный? Зевс, ухлестывающий за всеми нимфами подряд? Его жена - ревнивица Гера, жестоко наказывающая соперниц? Кронос, поедающий собственных детей? Нет, это... Дионис, бог пьянства и безудержного веселья. Стоит только вспомнить вакханок, в алкогольном экстазе разрывающих на клочки своих мужей и сыновей и предающихся оргии со всем, что движется. А теперь вообразите наше время - время, когда греческие боги, казалось бы, остались только в легендах.…

Подборки