21 февраля 2011 г. 18:49

И вот, закончилась эта книга. Неожиданно. Мне кажется конец подкачал. А так книга. Книга великолепна. Без всяких замысловатых мыслей как у Коэлья, без всяких засмыслов. Просто прямым текстом верные и полезные. Полезная книга! Книга, которую я посоветую не одному знакомому и буду сама перечитывать много раз.

Вот только с концовкооой. Я ожидала банальный хэппи энд. Но тут такового не оказалась. Чему я вроде бы и рада. Но не хватает законченности и чересчур много неизвестности.

2 октября 2010 г. 10:29

Зацепила. Написана довольно просто, но в тоже время вместе с героем, пытаешься найти ответы на вопросы. Роман окутан тайной, особенно концовка.

- куда пропала Анна Кайн?

автор дает читателю возможность вместе с героем узнать истину, создавая подпитку из сплошных загадок, шифров..и тп. В сети нашла сайт anna's room . Много всего интересного. еще очень нравится музыкальное сопровождение, содержание наполняется звуком

29 сентября 2010 г. 22:58

Книга для подростков,для тех,кто ищет свое место в жизни и еще не понимает где оно. Я опаздала с прочтением данной книги этак лет на 5. Мне уже 20 и проблемы подростков передо мной уже не стоят.

Самое интересное в жизни — это тайны, то, что находится в тени или под поверхностью. Самое худшее — это определенность и точность. Сомнение вызывает возбуждение.

— У тебя вся жизнь впереди — сказала мне мама. — Не нужно жить в прошлом. Это хороший совет, я знаю, что хороший. Но у прошлого на этот счет есть свое мнение. Оно способно преследовать вас, живя собственной жизнью и отбрасывая на вас длинную тень.

9 января 2010 г. 03:13

Это – история о мальчике, девочке, городе. Это – история о таком времени в жизни, когда понимаешь, что не всё так просто, как это кажется. Просто однажды приходит осознание того, что ты не можешь вернуться, как бы ни пытался. Ты только можешь двигаться вперед… Анна, новенькая в школе. Она необычна и не похожа на всех. Ей нравится писать некрологи о людях, которые еще живы – для каждого человека в городе, в который она только что переехала с родителями. Она носит черную одежду, черные ботинку, краситься в темные цвета. Любит Лавкрафта, создает музыкальные альбомы из любимых песен, и охотно обсуждает систему шифровки, которой пользовался фокусник Гудини для связи со своей женой. Она любит спорить, и в споре поддерживает каждую из стороны, что и невозможно определить, какую точку зрения…

mickeyfamous

28 февраля 2009 г. 19:16

простая книга.простая, как снег. без претензий на гениальность, оставляющая кучу вопросов, ответы на которые у каждого свои.автор не раскрывает что стало с героями, укрывает случайно или намеренно некоторые факты о случаях, которые с ними происходили, он позволяет всё додумывать нам.сколько людей, столько и версий. может она мертва, а может ждет его там, куда он направился, а может её и не было, и она ему казалась, может быть снег не такой и простой.автор раскрывает нам то, что переживает человек, то, что пережил каждый, кто терял дорогого человека,каждый, кто не знал что делать со своей потерей.после книги остаётся история.дело в том, что для меня это больше , чем книга,нет, я совсе не говорю о ней как о чем-то, что имеет очень важную литературную ценность,но так совпало, что я слушаю…

17 декабря 2008 г. 19:00

неплохая книга, по сюжету чем-то напомнила фильм "Дрянная девчонка". Чувствительным и романтическим натурам читать обязательно))