3,5

Что делать, если жизнь вдруг покатилась под откос? Мириам, героиня романа "Съешь меня", - нарушительница семейных табу. Когда-то у нее был дом, холодноватый, но надежный муж, обожающий ее сын, но…
Серия: Серебро
Издательство: Иностранка

quarantine_girl

без особой фантазии

22 сентября 2020 г. 22:40

2.5 А ты все такая же, с приветом

"Съешь меня" — история затравленной, неприкаянной женщины, которая, спасаясь от отчаяния, открывает крохотный ресторанчик, где люди почему-то не чувствуют себя одинокими.

Возможно, проблема в том, что я не смогла прочувствовать эту книгу, поэтому не вижу половину, написанного в аннотации. Оно просто прошло мимо (или его и вообще не было в книге, и это взяли "с потолка"?).

Про что эта книга? 43-летняя женщина открывает ресторан. Мало того, что умеет она только готовить, она бездомная и моется в раковине. А еще она работала цирке, ушла от мужа и не любит сына. А еще, может быть, педофилка. Но не факт. А еще ей не нравится, что у цветочника-соседа воняет изо рта. И у нее плохая память. А еще в этой книге сюжет и последовательное изложение разошлись, как в море корабли.

Но ладно еще сюжет и…

22 сентября 2020 г. 22:40

2.5 А ты все такая же, с приветом

Но ладно еще сюжет и…

21 декабря 2016 г. 22:30

Я подходила к этой книге три раза. После резкого отторжения в первый раз, в последующие разы обещала себе дочитать до конца, но, блин, это сильнее меня.

Меня отпугивала и главная героиня, слишком она не однозначная, слишком загадочная и как-то болезненно уверена в себе. Очень отпугивало нелинейное повествование, хаотичное, прыгающие от одного через третье ко второму и снова к первому, что бы начать говорить о четвертом - больше всего проблем и головной боли было именно с этим. С ужасом представляю, чем эта история закончится.

Почему пишу рецензию? За весь год я осилила не больше 20% книги, а она присоветованная через Годовой Флешмоб. А раз я не дочитала, то надо написать рецензию, в общем, это вот типа она.

Книгосовет №14 в Годовом Флешмобе от Phantasmal . Ксения, спасибо вам за совет, книга неплохая и вы были правы, сама книга намного лучше обложки :) Но все равно книга не по моему вкусу.

Подборки