AnaRayne

16 июня 2012 г. 10:58

И как-то вроде Арман - интересный, загадочный герой. И как-то вроде много моментов про него - любопытных, интригующих. И как-то вроде я с "Интервью" уже хотела прочесть историю Армана, вроде и ничего она, вроде и Энн Райс умеет затягивать, держать, нагнетать... Но эта книга, из "Хроник", понравилась мне меньше других. Нет, здесь много положительного и интересного. Не вся, но история жизни Армана. Сибил и Бенджи. Пандора, Мариус, Дэвид и много разных вампиров. Язык, в конце концов, - чудесный, тонкий, изящный, проще и по-другому, чем в пяти перед. Мариус и Амадео - это... это я не могу, не могу описать и найти нужных слов. Амадео, не Арман. И сердце в груди замирало, когда они звали друг друга - "мой мальчик", "господин", ласково, нежно... Нежность и теплая, чуткая любовь - от Мариуса.…

17 мая 2012 г. 19:26

Что-то везет мне на книги в этом году пропитанные религией и религиозными мотивами. В данной книге вампир Лестат получает предложение от дьявола (только тссс... он больше любит когда его называют Мемнох) служить ему и противостоять Богу. Наш герой попадает и в рай и ад, даже присутствует при сцене распятия Христа. Как всегда мерно развивающийся сюжет в духе а-ля мемуаров и очень неожиданна и красочная развязка. Как всегда текст наполнен изобилием красочного описания всех малейших деталей,всех мест и времен где Лестату удалось побывать, и не только ему, но и Мемноху в его откровениях. Честно, мне становится страшно читать некоторые книги Райс, потому что они пропитанны мистикой и кровавыми сценами, как и сценами ужасов, страдания и угнетения.

AnaRayne

30 апреля 2012 г. 23:35

Мне понравилась эта книга. Едва ли не больше, чем предыдущие части "Вампирских хроник". Удивительно, как верно, понятно и трезво смотрит Энн Райс на религию, Бога, рай, ад... Удивительно, как её взгляды сошлись с моими.

23 июня 2011 г. 17:48

Наверное только Энн Райс может сплести религию, искусство и эротику в одну книгу так, чтобы ничего из этого не казалось лишним. Эта история несёт в себе отголоски атмосферы древней Руси, Венеции, Парижа и Нового Олеана.. История мальчика-иконописца, готового отдать всю жизнь служению богу. История образованного юноши познающего самого себя и мир через плотские удовольствия и живопись. История наделённого властью вампира-фанатика.. И всё это Арман. Или Андрей. Или Амадео. Не скажу, что мне нравится этот герой, но он прожил интересную жизнь, пусть и полную ошибок и заблуждений. И в какой-то степени я прониклась к нему симпатией и пониманием. У Райс получилась хорошая, достаточно увлекательная книга.

4 августа 2011 г. 15:03

Книга оставила очень смутное впечатление. Я не вполне уверена, что поняла все что хотел сказать, автор, поэтому у меня нет права говорить, что книга "плохая". Временами было скучно и занудно до ужаса, из-за этого пришлось даже отложить ее на время. Но при всем при этом - прекраснейший язык, необычный сюжет, и нешаблонные персонажи. Согласитесь, вампир, который верит и любит Бога. Да это почти оксюморон, правда? Мне не очень понравилось, что в книге присутствует описание эротических сцен, я думаю это немного лишнее. (А может я просто синий чулок?)) И тем не менее, не могу не признать что отношения любви-привязанности между Мариусом и Арманом выписаны почти виртуозно. Тут я поверила. Но над этой книгой необходимо посидеть и подумать, переварить. Потому, что уж очень противоречивые ощущения…

14 июля 2010 г. 17:54

Он прекрасен. Он итальянец эпохи Возрождения. Он впечатлителен, изящен, красноречив. Он обворажителен. Он печален.

14 июля 2010 г. 17:51

А вот эта книга произвела революцию в моём сознании. Здесь затрагивается, и очень чётко, вопрос религии. История Дьявола.. какой он, почему он, как он и зачем. Это версия Энн Райс..учитывает описания из Библии и других источников. Но она настолько романтичная и красивая. Захватывает дыхание. После этого у меня появились свои мысли насчёт существования Бога. И после этого я приняла Люцифера-Мемноха-Мефистофеля-Воланда и т.д..

11 июля 2010 г. 09:21

Лестат, как всегда, на высоте! А как он визжал и чисто по-детстки пугался! И не скажешь, что он уже давно живет на Земле. Я не очень люблю релиозные темы, но в этой книге стойко прочла все. Благодаря, вампиру Лестату, конечно. Автор, скорее всего, сама в этой книге пытается найти ответы на свои вопросы. Существует ли Бог? Существует ли нечто такое, ради чего даже вампир сможет отказаться от вечной жизни! Нет, не сможет. Потому что Бог - всего лишь человек, который престал им быть после смерти. Странная аналогия с вампиризмом, верно?

10 июля 2010 г. 16:04

Жалко Армана!!!! Жалко мальчика. Трагическая история нашего соотечественника!!! Русского мальчика Андрея... которого выкрали и вывезли из страны. Поможет ли вечная жизнь и сила бессмертного Арману победить свою память?... Поможет ли ему справиться с безумием?

9 марта 2010 г. 19:58

500 страниц эротики. Одно, пожалуй, из самых захватывающих произведений Вампирских Хроник...