3,5

Поиск новых авторов и интересных книг для публикации, генерация перспективных идей были и остаются основными профессиональными задачами редактора. Данное издание представляет своеобразное…
Серия: Школа издательского бизнеса
Издательство: Университетская книга

30 ноября 2011 г. 15:33

Ценная книга для начинающего редактора и даже издателя. В книге грамотно расставлены акценты, что не позволяет новичку растеряться, ведь чаще всего не знаешь, с чего начать, и что делать, когда знаний недостаточно, а толковых книг по издательскому делу единицы. Единственный минус - не все, к сожалению, приложимо к российской действительности, но это вообще касается всех переводных книг, а не только - конкретной. Еще в книге очень много полезных таблиц, которые можно взять на вооружение. Совет: читайте с цветными закладками или блокнотом. И не медлите с воплощением идей в жизнь.

Отбор и оценка рукописей

Перевод: М. Лапшинов

ISBN: 978-5-9792-0005-7

Год издания: 2008

Редакторы: Николаюк Н.Г., Коланькова О.В.
Переводчик: Лапшинов М.
количество страниц: 227 стр.
переплет: твердый
формат: 70x100/16 (170x240 мм)
тираж: 3000 экз.

Кураторы

30 ноября 2011 г. 15:33

lorentsia

19 января 2010 г. 19:21

Книга написана как учебник для начинающего редактора, я же читала ее как начинающий писатель - чтобы лучше понять правила игры. Часть книги - правда, весьма небольшая - показалась очень полезной. Стало понятно, как помочь редактору пробить книгу перед начальством. Очень прониклась. Соответственно, внесла существенные коррективы в свои сопроводительные письма в издательства. Думаю, эффект должен быть, несмотря на то что российские реалии несколько другие.