Савву Васильевича Ямщикова представлять читателям не надо. У него есть и громкие звания, и огромный авторитет знатока русской древности и русской культуры, и чистая тога гражданина Отечества, не…
Издательство: Издатель Сапронов

25 августа 2017 г. 18:35

5 Странно это...

Интересно и странно, что, в основном, публикуются почти философские книги Саввы Ямщикова. Мне же захотелось почитать что-нибудь по культуре, реставрации, что-то более конкретное. В одном старом детском журнале нашла статью Саввы Ямщикова: она мне очень понравилась тем, что автор, рассказывая массу довольно сложных вещей для ребенка - с ним не заигрывает, не пытается упростить, опуститься на ступеньку к ребенку. Читая глазами своих детей, я у видела, что текст вышел очень интересный и понятный. И как же приятно было читать текст, написанный с уважением к уму ребенка!

ISBN: 978-5-94535-086-1

Год издания: 2007