Владимир Путин. Полковник, ставший капитаном

Александр Бушков

fullback34

20 февраля 2016 г. 17:15

Книга из пула. Необходимая как любая, создающая в совокупности с другими иными, критическую массу каких-то идей «по поводу».

Прошу обратить внимание, как всегда, в первую очередь на обложку. Её фактура, плотность, количество цветов, их сочетание, фото на обложке (на кой, скажите отвечающие за издание, выставили фиг знает что?!), - по замыслу душеведов-манипулято-высоко-оплачивае-спецов должно работать с самого-самого самовского начала на идею. Предполагаю, что просчитать тональность книги можно, не открывая. Тем более, когда речь идет о ВВП. Это вам не Васька из хреновухи откуда-то! Здесь не забалуешь!

Это не к тому, что стереотип нужно менять. Кому нужно? Зачем нужно? Это к тому, что «тщательнЕе» нужно, «тщательнЕе»!

Игривая форма письма, простовато-дворово-понятийская, настраивает на…

13 февраля 2015 г. 22:50

Я не скажу, что книга плохая. Но и хорошей её не назову. Читать было тяжело, может из-за того что она нацелена на политику. Я с политикой всегда тяжело! Было интересно узнавать новое из истории России, не всё я знала, а многое уже забылось. Мне нравится когда все раскладывают по полочкам, пусть и в такой манере. Не понравилось, что слишком уж слащаво про Путина написано. Я очень хорошо отношусь к президенту России и всегда была о нем отличного мнения, но здесь слишком навязывает автор "свою любовь". Вторую часть (приложения) не осилила признаюсь, хотя и не страдаю от этого! Не знаю так ли это или нет, Бушков действительно ценит Путина и очень хотел донести это до читателей, в своеобразной манере, но всё же :) 5/10

19 февраля 2011 г. 00:12

Если коротко, то это первое адекватное исследование, посвящённое периоду президенства В. В. Путина, попавшее мне в руки. Спокойное, взвешенное, разумное, без переходов в истерику с тем или иным знаком, без кошмаров на улице вязов и без размягчения мыслительного аппарата. Автор не заходится в эмоциональном визге, но пытается с позиций разума взглянуть на восьмилетний период нашей истории, на то, в каком состоянии был государственный корабль, когда командование принял Владимир Владимирович, и какие изменения смог провести на нём полковник, ставший капитаном. Рекомендую всем.