fullback34

20 февраля 2016 г. 17:15

Книга из пула. Необходимая как любая, создающая в совокупности с другими иными, критическую массу каких-то идей «по поводу».

Прошу обратить внимание, как всегда, в первую очередь на обложку. Её фактура, плотность, количество цветов, их сочетание, фото на обложке (на кой, скажите отвечающие за издание, выставили фиг знает что?!), - по замыслу душеведов-манипулято-высоко-оплачивае-спецов должно работать с самого-самого самовского начала на идею. Предполагаю, что просчитать тональность книги можно, не открывая. Тем более, когда речь идет о ВВП. Это вам не Васька из хреновухи откуда-то! Здесь не забалуешь!

Это не к тому, что стереотип нужно менять. Кому нужно? Зачем нужно? Это к тому, что «тщательнЕе» нужно, «тщательнЕе»!

Игривая форма письма, простовато-дворово-понятийская, настраивает на стиль «простоватый Ivan-duRUSska», мол, по факту посрамлены оказались специалисты-русоведы-русофилы-русофобы. За что деньгУ получают – так никто и не разобрался. А вот наш герой «Иван» перехитрил все Колумбийские и прочие Гарварды. Своим приходом (разумеется, с полным согласованием во всеми обкомами и закулисьями), во-первых, и своей деятельностью анти-обкомовской, во-вторых. Знай наших!

Канва книги достаточно обычная: берется хронология и, в отличие от Роя Медведева, снабжается собственными комментариями: кто-то там дрожащий или право имею? Конечно, имеешь! Описывается схема гусиной империи и империи «Газпрома»: гусь так запугал главного в те времена газовщика компроматом, что и не понятно уже: долги не отдавались газовым генералам по причине страха, или по причине обналички через гусей? Впрочем, какая разница? Кто чего в России не знает. И что?

Тем не менее, рекомендую к прочтению. Ну, конечно, интересующихся и личностью, и тематикой. Хотел бы я научиться писать такие книжки быстро-быстро. Да с миллионными тиражами. О каком бренде речь-то идет!