voyageur

29 августа 2012 г. 17:30

Вот уж не знаю, зачем я прочитал эту книгу. (Озадаченно чешет в затылке).

С одной стороны, она давно уже болталась в моем списке на прочтение и ждала своего часа - значит, что-то в ее описании потенциально заинтересовало. С другой стороны, я совершенно забыл что - и с обновленным любопытством открыл. Где-то на задворках сознания я точно ожидал чего-то приятного-легкого, воздушного и романтичного: милые котики на обложке, потешное название и псевдо автор, намекающие на так милую сердцу урбанистику - ну, или что-то около... Закрывая книжку, долго пытался понять, почему не стоит ставить презрительную двойку.

Итак, собственно, книга представляет собой эдакое руководство. Как понятно из названия: барышням про джентльменов, джентльменам - про барышень. Хотя, что это я. Скорее так: четенький гайд…

red-haired

4 августа 2012 г. 21:22

Сегодня некуда спешить -
Какое совпаденье,
Это значит, целый день я
Могу с тобой прожить:
Курить и кофе пить
До одуренья
(с) Маша Badda Boo

Книжка выходного дня должна быть под стать этому самому выходному дню. А, поскольку, на повестке у меня было сделать тирамису и маникюр, то абсолютно девачковое повествование Марты Кетро пришлось ко двору очень уместно и, к тому же, внезапно.

И только по-настоящему разумная женщина понимает - мужчина счастлив, когда его озадачивают. Не каждый день, но изредка нужно просить убить дракона, вернуться героем и подарить браллиантовое колечко.

Увидев цитату о озадачивании мужчин поняла, что это судьба. Хотя маскарпоне – не дракон вовсе, но в условии небольшого города что-то очень даже приближенное. Мужчина был озадачен поиском пресловутого…

linni

15 октября 2012 г. 22:26

я ее забыла.. совершенно.. вот правда. пытаюсь вспомнить хоть что=то, и не получается.. тоже показатель)

10 августа 2012 г. 22:47

Забавная книга. Классическая модель женщины пишет о классической модели отношений. Я, увы, не женщина. Но мою социальную жизнь наполняют эти милые существа. Женщины с их мохитосами-breadwinner’ами, которые должны регулярно удовлетворять своих жен, всегда знать, что их кошечка хочет на День Рождения и успокаивать свою тридцатилетнюю «девочку», когда та почувствует себя старой кобылой. Женщины со своими ревнивыми подлыми котами-сволотами, которые постоянно ссут в ботинки ваших любовников, после чего хладнокровно расправляются с их носками и во время вашего секса ходят с плакатами «Покайтесь, грешники!» И вроде бы книга о жизни, с которой я не нахожу ничего общего, должна была мне не понравиться, но не тут-то было. Не знаю, отчего я ей поставила четыре звезды. Потому что читается легко…

marfic

23 апреля 2012 г. 20:41

Каюсь, я необъективна в оценке книг. Открыто это признаю, но своим пороком упиваюсь и искоренять его в планах на ближайшие сто лет нет. Я совершенно беззастенчиво ставлю тройки и двойки классике мировой литературы, если, на мой взгляд, она не оправдала моих ожиданий, или вообще, позор-на-мою-блондинистую-голову, не заслужила причисления к этому лику святых книг. И наоборот, в целом далеко не шедевры литературы, смело могут получить от меня статус любимой книги и поцелуй в десны.

Так вот и Марта Кетро, дай бог здоровьичка этой позитивной тётке, написала совершенно шикарные мини-зарисовочки о эМ., Жэ. и Котэ, которые не раз заставляли меня радостно хихикать и бороться с желанием стыбрить целую страничку чтобы поделиться этой радостью с друзьями в VK.

Заметки очень смешные, добрые, в меру…

Lucretia

7 июня 2012 г. 12:41

М-да, одолевая в долгострое Павича перед его прочтением по вертикали, захотелось мне что-нибудь легкое почитать, такое, чтоб и приятно и полезно, как жареная камбала или вареная зубатка. Наткнулась я на это творение, вспомнила, что эту книгу хвалили здесь на главной, слова "кот" в заглавии и "руководство" в аннотации порадовали и заставили почувствовать себя Мэгги из "Друзей Питера". Хе-хе, я же что-то подобное читала у старика Овидия и о том же у Дейла Карнеги: Люби жену, говори ей приятные слова и покупай приятные мелочи и будет тебе счастье, о представитель хомо сапиенс, самец. Хвали мужа за всякую мелочь, корми его вкусно и ублажай его ароматами, и каменьями на белой шее твоей радуй взор его (подробно разбирается преимущество коралловых бус), и будет тебе счастье, о представитель…

Sparkle

13 июля 2012 г. 17:04

Кошку выдумал мужчина, чтобы приходя с работы, Гладить, сидя у камина, забывая про заботы. (с)

Сравнивать женщину с кошкой нынче модно. Образ независимой, элегантной и грациозной, да еще той самой, "которая гуляет сама по себе" хочет примерить на себя едва ли не каждая. Но все ли так просто с представителями кошачьих? А как приручить? А как у себя держать? А если шкодничать начнет, что тогда? Пусть завуалированно, но книга содержит ответы на все вопросы. Причем для кошатников тоже найдется много чего интересного. Думаю, у всех представительниц прекрасного пола в детстве была самая настоящая "Энциклопедия для девочек", которая вмещала в себя полезные советы. В ней, как в огромном справочнике все полезные советы были распределены строго по разделам - "Красота", "Мода", "Рукоделие",…

9 августа 2012 г. 14:52

Отличный стиль, очень понравилось. Первая книга этого автора и, уверена, не последняя. Немного психологии, немного юмора, немного здорового цинизма, немного о мужчинах, немного о кошках - идеальный рецепт, на мой взгляд.

30 июля 2012 г. 16:48

много всякой чуши ежедневно пишется в жж. вот вам собранный под бумажной обложкой образец. из своего скудного жизненного опыта по траху помимо места основного отбывания этой обязанности, ублажению кота и мужиков женщина выводит какую-то типа философию.. коэлья по-русски, пля..

картинки клевые. только из-за них мне эта жуть в руки попала..

Вишневский бы, наверн., (который одинокий в сети барахтается) с этой бы теткой потер в комментах)

14 июля 2012 г. 12:46

Мне нравится читать мнения людей, которые не совсем совпадают с моими личными. А тем более если изложение легкое, интересное, динамичное и юморное.

Прекрасный пример женской прозы без тупизны и занудства о любви до гроба. Забавно и живенько