3,4

Мир Сурема. Мир, в котором Магия тысячелетия назад победила научный Прогресс. Мир, в котором огромной империей правят наместницы от имени давно уснувшего короля-эльфа, мир, не знающий изменений. Но…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Сурем, книга №1
Издательство: Альфа-книга

21 апреля 2020 г. 14:14

Книгу купила практически наобум, тем больше было мое удивление, что история захватила с первых страниц. Впрочем, эти типично, когда всякое днище в топе, а на действительно качественную литературу натыкаешься совершенно случайно. К матчасти тоже вопросов нет (пока) - все замечательно продумано, персонажи не картонки - жалеешь их, восхищаешься и злишься.

ISBN: 978-5-93556-914-3

Год издания: 2007

Твердый переплет, 608 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

21 апреля 2020 г. 14:14

23 марта 2016 г. 01:19

Книга объемная и тяжеловесный стиль Веры Школьниковой будто добавляет страниц. Такое за один вечер не осилишь, но дать шанс серьезному и вдумчивому фэнтези стоит.

Проработанный мир, достаточно оригинальный, со своими законами, преданиями, героями. Персонажей много, они все разные, со своими судьбами, характерами и устремлениями. Их развитие подчас интереснее, чем интриги, союзы и мятежи двигающие сюжет. Они строят планы, любят, ненавидят, ошибаются. Они живут.

У Суремы свое собственное очарование. И пусть этот мир иногда излишне суров к своим обитателям, которые в глубине души всего лишь хотят быть счастливыми, знакомство оказалось интересным. В книге нет однозначных ответов и простого выбора. Зато есть над чем подумать.

Подборки