3 апреля 2012 г. 18:27

Пока что это единственный путеводитель по Исландии, написанный русским автором, и у него есть ряд положительных и отрицательных сторон. Из хорошего - небольшой формат, удобно взять с собой, есть не подробные карты каждого региона, много фотографий. Написан хорошо, приводится большая историческая справка. Но он будет удобен скорее всего только для тех, кто собирается путешествовать по стране на машине, потому что дана информация о трассах, но забыты автобусы и другие способы перемещения для тех, кто путешествует своих ходом, да и нет ничего о гостиницах и кемпингах за редким исключением. И из-за того, что автор стремился включить только самые необходимые сведения, есть только краткие заметки о природных объектах и почти ничего о культурных достопримечательностях, которых, поверьте, не…

19 октября 2010 г. 17:19

получила представление об исландии. и даже начала немного догадываться, как так получилось, что мои любимые музыканты-исландцы пишут такую необыкновенную музыку.

хотя автор, по его собственному заверению, пытался избежать лишней лирики, впечатление о стране создается вполне поэтичное. наверно, потому, что иначе - просто невозможно )) очень порадовало меня описание характера исландцев. они - мои братья ) даже не верится, что население страны меньше населения нашего небольшого города. как говорится, хорошенького понемножку :( исландцы, похоже, самые что ни на есть водоплавающие: сколько у них термальных источников, рек, водопадов, а они еще и бассейны в каждом городе делают :)